Витамин С обещает подарить миру первое лекарство от болезни Альцгеймера

Витамин С обещает подарить миру первое лекарство от болезни Альцгеймера Добавки с витамином С способны посодействовать клиентам с хворью Альцгеймера, узнали ученые из Института Лунда. По их оценкам, витамин может растворять ядовитые протеиновые наслоения, откладывающиеся в мозге при хвори Альцгеймера.
Вправду, в мозге нездоровых жителей нашей планеты обнаруживаются скопления так именуемых амилоидных бляшек, которые состоят из ошибочно свернутых протеинов. Они провоцируют погибель клеток мозга. В первую очередь, от их мучаются нейроны, располагающиеся в центре памяти мозга, пишет The Times of India.
Объясняет исследовательница Катрин Влеки: "Для опыта были взяты эталоны тканей мозга мышей с хворью Альцгеймера. Впрыснув в их витамин С, мы узрели, что скопления рассасываются. Также мы узнали, что витамин С не непременно надобно брать из новых плодов. Есть возможность получать его в великих количествах из формы дегидроаскорбиновой кислоты, находящейся в соке, который, к образцу, простоял всю ночь в холодильнике".
На нынешний момент нет средств борьбы с хворью Альцгеймера. В арсенале докторов имеются только методы, дозволяющие сдержать развитие недуга, влияя на симптомы. Открытие же неповторимых параметров витамина С дает надежду на творение первого настоящего лекарства от хвори Альцгеймера, говорится в статье ученых, вышедшей в журнальчике Journal of Biological Chemistry.

Теги: НовостиВитаминобещаетподаритьмирупервоелекарствоболезниАльцгеймера

Дата публикации: 21 августа 2011, 06:15

Автор новости: nen

Просмотров: 572

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников