Лишний вес в старости лишает женщин подвижности

Лишний вес в старости лишает женщин подвижностиДамы, имеющие излишние килограммы, рискуют сильно пострадать. Сообразно статистике, приводимой учеными из Института Нью-Гемпшира, традиционно у данной группы жителей нашей планеты ноги стают слабенькими и теснее не могут удовлетворить желание свободно передвигаться, пишет The Times of India.
Специалисты также узнали, что, невзирая на распространенное воззрение, худоба в старости и идущая с ней рука о руку утрата мышечной массы не сказываются настолько плохо на жизни жителя нашей планеты. Она не приводит к нетрудоспособности, и не ограничивает, в отличие от полноты.
Управляющий изыскания Дэйн Лярош, доцент кафедры кинезиологии, совместно со своими студентами – Рэйчел Кралиан и Эрикой Миллет - оценил, какое воздействие оказывает излишний вес на силу ног жителя нашей планеты, на скорость, с которой он прогуливается, и его возможности. Эти характеристики напрямую отражаются на ежедневной жизни жителя нашей планеты, когда ему необходимо встать со стула либо подняться по лестнице.
Вывод исследователей таков: желая разница меж безусловной силой у тучных и нормально весящих жителей нашей планеты была малюсенька, соотношение силы и веса давало иные результаты. Так, у полных дам в среднем на 24% понижена сила, а их возможности находились на наиболее низком уровне(на 38% ниже, чем у дам с обычным весом). Да, и скорость ходьбы оказалась на 20% ниже. Выходило, излишний вес ограничивал подвижность дам.

Теги: СтатьиЛишнийстаростилишаетженщинподвижности

Дата публикации: 22 сентября 2011, 06:08

Автор новости: Htermonsky

Просмотров: 517

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников