Лишний вес быстрее доводит мужчин до диабета, чем женщин

Лишний вес быстрее доводит мужчин до диабета, чем женщинУ парней диабет развивается при наиболее низком индексе массы тела, показало исследование, передает Best Medical Cover. Как оказалось, им не необходимо набрать так много излишнего веса, как дамам, чтоб заболеть диабетом второго типа. Это открытие сделали ученые из Института Глазго.
Они выучили данные 51920 парней и 43137 дам с диабетом второго типа, живущих в Шотландии. Выяснилось, у парней диабет возникал при индексе массы тела одинаковом 31,83, а вот дамы не заболевали до тех пор, пока этот показатель не достигал 33,69. По воззрению ученых, данное открытие поможет разъяснить, почему диабет второго типа почаще встречается у парней, чем у дам.
Доктор Нэвид Сэттар, чьи работы по данной теме опубликованы в журнальчике Diabetologia, разговаривает: "Предыдущее исследование показало, что мужчины среднего возраста подвергаются большему риску заболеть диабетом, чем дамы. Единственное вероятное изъяснение - мужчинам для этого необходимо набрать меньше излишнего веса, чем женщинам".
Диабет – одно из самых распространенных болезней эндокринной системы. Он развивается, когда уровень сахара в крови поднимается выше нормы. При этом у жителя нашей планеты недостаточно гормона инсулина, который дозволяет расщепить и усвоить этот сахар. Время от времени поджелудочная железа производит очень малюсенько инсулина либо не производит его вообщем. Это диабет первого типа, проявляющийся теснее в ранешном возрасте. Единственное исцеление на нынешний день – постоянные инъекции инсулина.
При диабете второго типа поджелудочная железа продолжает производить инсулин, но в наименьших количествах. Его не хватает, либо организм не распознает и не употребляет верно этот гормон. В таковой ситуации глюкоза не может попасть в клеточки. Более томными последствиями диабета второго типа являются слепота и хроническая почечная недостаточность.
Диабет второго типа почаще встречается у жителей нашей планеты ветше 40 лет, страдающих от излишнего веса. Доктор Виктория Кинг, управляющий исследовательской направления благотворительной организации Diabetes UK(Англия), заявляет, что и мужчины, и дамы обязаны решать меры, чтобы уменьшить риск диабета второго типа, сбросив вес, верно кормясь и часто тренируясь.

Теги: НовостиЛишнийбыстреедоводитмужчиндиабетаженщин

Дата публикации: 06 октября 2011, 06:25

Автор новости: GoAcapulcoNews

Просмотров: 566

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников