Диеты и средства для похудания могут привести ко вторичному иммунодефициту

Диеты и средства для похудания могут привести ко вторичному иммунодефицитуНе лишь острые и хронические болезни могут стать предпосылкой понижения иммунитета, но и средства для похудения, извещает РИА "Новости". Такое воззрение высказала основной спец по аллергологии и иммунологии департамента здравоохранения городка Москвы Ира Сидоренко.
"Обстоятельств понижения иммунитета много. Диеты, пищевые добавки для похудения, суровые острые либо хронические болезни могут привести к развитию вторичных иммунодефицитов", - произнесла Ира Сидоренко. Не считая того, в любом возрасте могут проявиться и врожденные иммунодефициты. Для таковых состояний отличительны томные бактериальные инфекции, гнойные повторные гаймориты, бронхиты с гнойной мокротой. В итоге, по словам иммунолога, людей непрерывно нуждается в антибиотиках.
Ира Сидоренко также поведала, что при иммунодефиците вероятно поражение нескольких органов и систем, почаще всего это дотрагивается ЛОР-органов. "В этих вариантах нужно идти к аллергологу-иммунологу. В Москве в каждом административном окружении имеются такие профессионалы. Ежели причина в хроническом заболевании, обратиться идет к конкретному профессионалу(нефролог, гепатолог и так дальше)", - рекомендует доктор.

Теги: СтатьиДиетысредствапохуданиямогутпривестивторичномуиммунодефициту

Дата публикации: 22 октября 2011, 06:27

Автор новости: sjkjs64ge

Просмотров: 486

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников