Футбольная команда кисловодской школы-интерната завоевала Кубок Президента

Футбольная команда кисловодской школы-интерната завоевала  Кубок  Президента13 ноября стартовал ежегодный IX футбольный турнир на Кубок Президента Русской Федерации посреди инвалидов, который продлился до 30 ноября.
На первом шаге с 10 по 19 ноября в соревнованиях воспринимали роль категории команд «слабовидящие», «тотально слепые», сказали в пресс-службе Минобразования СК.
В составе делегации школы-интерната № 18 города-курорта Кисловодска было 3 команды: команда женщин и 2 команды юношей(слабовидящие и слепые). Возглавил наши команды опытнейший тренер по мини-футболу Егоров Валерий Васильевич.
Турнир проводился по круговой системе. Команда девченок вышла в финал и встречалась с командой из Москвы. Москвички – опытнейшая и мощная команда, но фортуна была на стороне кисловодчан и они выиграли Кубок Президента.
Команды юношей игрались с переменным фуррором. Были и победы, и огорчительные поражения. Но необходимо отметить, что наша команда незрячих ребят все игры сыграла с ничейным результатом, а по пенальти в общем зачете команда заняла 3 место.
Команда слабовидящих ребят заняла на этом турнире почтенное 2 место. Конкуренты наших мальчишек занимаются футболом теснее издавна и их тяжело было обыграть, но наши ребята совладали с волнением и выступили благородно.

Теги: ОбществоСпортотдыхФутбольнаякомандакисловодскойшколыинтернатазавоевалаКубокПрезидента

Дата публикации: 02 декабря 2011, 12:45

Автор новости: severyanin78