В Пятигорске стартовал боксерский турнир на приз Главы города

В Пятигорске стартовал боксерский турнир на приз Главы городаЕжегодные соревнования собрали в поселке Горячеводском наиболее 300 сильнейших боксеров Ставропольского и Краснодарского краев, а также всех республик Северного Кавказа.
Спортсмены(самым младшим из их – по 10 лет)в течение 5 ближайших дней будут биться за призы Главы Пятигорска.
Как поведал основной судья соревнований, судья республиканской категории Валерий Арутюнян, уровень мастерства соучастников турнира неодинаков: на ринг выйдут как профессионалы спорта, так и «разрядники», для которых эти поединки – «трамплин» в последующей спортивной карьере.
- Бои обещают быть занимательными, - констатирует В. Арутюнян. - Для старших спортсменов – это улучшение боевой практики, для новичков - ценный опыт, за опытом к нам и приезжают.
В течение всей недельки призы Главы городка в различных весовых категориях будут спорить юноши, юниоры и взрослые боксеры(«верхний» возрастной предел – 25 лет).
По словам организаторов, эти соревнования – необыкновенная отборочная площадка: боксеры, которые яснее других себя проявят, имеют все шансы попасть в сборную края.
И означает, задачка каждого соучастника – показать максимум собственных спортивных способностей.
- Пятигорск – полностью «боксерский город», - убежден Валерий Арутюнян. - Кроме обширно знаменитого Давида Айрапетяна, который не так давно захватил путевку на Олимпийские игры, у нас есть Виктория Усаченко – мастер спорта интернационального класса, десятикратная фаворитка Рф(единственная в стране), шестикратный призер чемпионата Европы, призер мирового чемпионата.
Кстати, на этих соревнованиях Виктория выступает в роли основного секретаря.
В течение первого дня турнира боксеры проведут 47 поединков. Общие итоги соревнований станут знамениты 18 декабря.

Теги: СпортотдыхПятигорскестартовалбоксерскийтурнирпризГлавыгорода

Дата публикации: 14 декабря 2011, 09:57

Автор новости: VictorLAl

Просмотров: 611

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников