В Ставрополе обсудили перспективы развития туризма

В Ставрополе обсудили перспективы развития туризмаПерспективы развития туризма в Ставрополе дискуссировались на круглом столе, который прошел в Торгово-промышленной палате СК. Организатором мероприятия выступил комитет экономического развития администрации краевого центра.
В круглом столе приняли роль министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник, управляющий комитета экономического развития администрации городка Ставрополя Александр Некристов, генеральный директор ЗАО ТК «Раена» Раена Николаева, председатель публичной организации велосипедистов Ставропольского края «Велокавказ» Алан Мисиков, председатель региональной публичной организации "Федерация спортивного туризма Ставропольского края" Василий Трюхан, председатель публичной организации "Ставропольская городская молодежная федерация альпинизма, ледолазания и скалолазания" Владимир Енин, начальник НОУ «Ставропольский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России» Владимир Шаламов, а также представители туриндустрии.
Раскрывая заседание, министр курортов и туризма Ставропольского края Андрей Скрипник поведал о главных направлениях развития туризма в Ставропольском крае, повышении свойства предоставляемых туристических услуг.
Управляющий комитета экономического развития администрации Ставрополя Александр Некристов, в свою очередь, отметил, что в городке разработана долгосрочная городская целевая программа «Продвижение конкурентных превосходств городка Ставрополя на 2012 - 2014 годы», одной из главных задач которой является творение критерий для развития туризма в городке Ставрополе. В 2012 году програмкой запланирована разработка и сопровождение информационного портала «Виртуальный Ставрополь», на котором будут располагаться виртуальные туристские маршруты по городку, видеопутеводитель и аудиоэкскурсии, единичный реестр туристических агентств, компаний, гостиничных комплексов и гостиниц, объектов туристской промышленности.
В ходе обсуждения имеющихся заморочек были намечены главные пути их решения.
Удачное развитие туризма в Ставрополе вероятно при условии заинтересованности самих обитателей городка и края в мероприятиях, проводимых в краевом центре. Иными словами: средства, которые мещане готовы расходовать на отдых, оставались тут, в экономике Ставрополя.
Были определены приоритетные виды туризма в городке Ставрополе - деловой и событийный туризм, туризм выходного дня, а также экотуризм и экстремально-спортивные виды отдыха.
Туризм выходного дня, включающий в себя экотуризм, культурно-познавательный туризм, экстремально-спортивные виды отдыха подразумевает творение туристко-рекреационного парка для организованного пригородного отдыха.
В рамках этого вида туризма вероятно развитие наземного, воздушного и горного видов спорта. Пересеченный рельеф городка Ставрополя и его окружностей дает возможность для занятия горным великом, джиппингом, для полетов на парапланах и дельтапланах.
Нельзя забывать и о организации отдыха в лесопарковых зонах с обустройством инфраструктуры для пикников, пеших и вело-прогулок.
Теснее три года администрация городка Ставрополя проводит выставку-конкурс «Инновации года», в которой принимают роль ученые и предприниматели городка Ставрополя со своими инноваторскими проектами и разработками. В последующем планируется сделать это мероприятие межрегиональным, что, бесспорно, прирастит поток деловых путешественников в наш город.
Также в планах администрации сделать ежегодным проведение вкладывательного форума огромнейших компаний СКФО «Перспективы приватного бизнеса на Северном Кавказе». 1-ый форум прошел в октябре этого года и собрал великий круг соучастников: управляющих огромнейших компаний юга Рф, представителей исправной и законодательной власти СКФО, представителей торгово-промышленной палаты Ставропольского края, бизнес-ассоциаций, ассоциаций экономического взаимодействия регионов.
Как сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя, собравшимися было принято решение и о творении непрерывно работающего совещательного органа, на который будут возложены функции и возможности по координации деятельности в сфере развития туризма и отдыха в городке Ставрополе.

Теги: ОбществоСтаврополеобсудилиперспективыразвитиятуризма

Дата публикации: 16 декабря 2011, 16:11

Автор новости: sibirlab6765756

Просмотров: 586

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников