Врачи ставропольского края стали призерами всероссийского конкурса

Врачи ставропольского края стали призерами всероссийского конкурсаСтавропольская краевая общественная организация «Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и соц работников» стала призером Всероссийского конкурса «За подвижничество в области искреннего здоровья» им. акад. РАМН Т.Б. Дмитриевой. Коллективу профессионалов был вручен диплом 1 ступени в номинации «Психообразование» за активную работу по совершенствованию форм и способов психологического образования посреди молодежи.
Муниципальные психиатрические заведения Ставропольского края в истиннее время навещают наиболее 10 тыщ людей, желая реальное число жителей нашей планеты, нуждающихся в сходственной поддержки, намного больше. Самым распространенным болезнью психиатрического профиля является депрессия, которая нередко влечет за собой наиболее суровые расстройства психики. Но далековато не все пациенты обращаются за квалифицированной поддержкою к психиатрам, что является следствием сомнения народонаселения к мед учреждениям такового профиля, а также нехватки лекарей.
Необходимость расширения публичной помощи и охраны пациентов с психическими расстройствами бесспорна. С данной целью в 2006 грам. был учрежден Всероссийский конкурс «За подвижничество в области искреннего здоровья», который проводится в рамках Глобального дня психического здоровья. Раз в год в рамках Конкурса отмечаются лучшие русские проекты в области помощи пациентов психиатрических учреждений.
По итогам 2011 грам. жюри Конкурса признало Ставропольскую краевую общественную компанию «Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и соц работников»(председатель И.А. Былим)победителем в номинации «Психообразование» за улучшение форм и способов психологического образования посреди молодежи.
Формирование здорового вида жизни молодежи невероятно представить без психологической грамотности. Благодаря ей оптимизируется процесс адаптации студентов в более трудные жизненные периоды, что является нужным условием обслуживания происхождения невротических и социально-стрессовых расстройств. Принимая во внимание данный факт, коллектив публичной организации разработал для студентов ВУЗов цикл психообразовательных мероприятий, который содействует развитию стрессоустойчивости, личному росту и увеличению толерантности в молодежной среде. На данный момент около 2000 студентов принимают роль в данной образовательной програмке. В ее рамках проводятся тематические семинары и тренинги по темам: «Методы саморегуляции эмоционального состояния», «Формирование положительного вида семьи и психологическая подготовка молодежи к вступлению в брак», «Формирование сексапильной культуры в молодежной среде», «Молодежные субкультуры», «Действенные модели поведения в конфликтных ситуациях», «Соц адаптация и способности трудоустройства студентов», «Профилактика формирования зависимостей» и иные.
Все это и стало основанием для присуждения коллективу Ставропольской краевой публичной организации «Ассоциация психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и соц работников» диплома 1 ступени в номинации «Психообразование» в конкурсе «За подвижничество в области искреннего здоровья» им. акад. РАМН Т.Б. Дмитриевой.
Конкурс проводится Публичным Советом по вопросцам психического здоровья при основном внештатном профессионале психиатре Минздравсоцразвития Рф, при поддержке биофармацевтической компании «АстраЗенека».
Фаворитов Конкурса определяют по последующим аспектам: масштабность привлечения внимания к дилеммам психического здоровья, воплощение необычных реабилитационных и образовательных программ, высочайший уровень гуманизма проекта и повышение престижа русской психиатрической службы и др. Регион, общепризнанный конкурсной комиссией лучшим, награждается основным призом – хрустальной «Золотой бабочкой», символизирующей душу, ее хрупкость, ранимость, возможность восстановления к новейшей жизни. Малой «Золотой бабочкой» награждается лучшее психиатрическое врачебное учреждение года, не считая того, особые дипломы вручаются лучшим коллективам лекарей психиатрических больниц. Также фавориты определяются в номинациях «Психообразование», «Психопросвещение», «Психореабилитация» и - с 2011 грам. - «Трудоустройство инвалидов вследствие психических расстройств».

Теги: МедицинаэкологияВрачиставропольскогокраясталипризерамивсероссийскогоконкурса

Дата публикации: 19 декабря 2011, 08:02

Автор новости: helenea

Просмотров: 423

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников