Пять IT-компаний получат субсидии из бюджета в размере 80% от расходов

Пять IT-компаний получат субсидии из бюджета в размере 80% от расходовМинистерство экономического развития Ставропольского края, провело в ноябре-декабре текущего года заседания конкурсных комиссий по отбору субъектов инноваторской деятельности, работающих в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, и определило 5 компаний-победителей для оказания им господдержки в виде субсидий.
Компании, чьи проекты были отобраны опосля проведения экспертизы, получат экономные субсидии на компенсацию 80% собственных расходов по производственным помещениям, оборудованию и иным главным средствам. В согласовании с принятым в крае порядком таковым компаниям предоставляются субсидии в размере до 2 млн рублей. Поддержка за счет средств бюджета оказывается им в рамках реализации краевой целевой программы «Развитие информационного сообщества в Ставропольском крае на 2011-2014 годы».
Одобрены проекты последующих субъектов: ООО «ОПТРОН Северо-Кавказский Федеральный Округ» с проектом «Автоматизированная инноваторская система «Энергоаудит», ООО «Мобайл Тренд» с проектом «Развитие сети скоростного доступа в Веб по технологии передачи сигнала по оптоволоконной сети в городке Невинномысске», ООО «ПАКС» с инноваторским проектом «Внедрение инноваторских разработок, реализованных по заказу ООО «ПАКС» производителем телекоммуникационного оборудования на ГТС городка Пятигорска», ООО «Интегра» с проектом оптимизации информационного размена меж соучастниками оптовой торговли и личный бизнесмен Алексей Антонов, разработавший систему диспетчерского управления и мониторинга за наземным транспортом.
Так, предложенная компанией «Интегра» система в разы уменьшает частоту рутинных еженедельных визитов торгашеских представителей от компаний поставщиков, практически дозволяя товароведу, начальнику магазина, менеджеру кафе, ресторана либо даже приватному личику получить доступ к полной базе данных продуктов с их изображениями и всей сопутствующей информацией. В свою очередь, разработанная личным бизнесменом А.Антоновым система диспетчерского управления и мониторинга за наземным транспортом, служит для оптимизации планирования и управления бизнес-процессами в транспортной логистике. В ее базе лежит спутниковый мониторинг. Система может служить как стационарным пт логистики отдельного компании, так и стать платформой для единичного диспетчерского центра.
На субсидированную поддержку указанных инноваторских компаний, исполняющих деятельность в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, в текущем году в целом ориентировано чуток наиболее 8 млн рублей.

Теги: ЭкономикаПятькомпанийполучатсубсидиибюджетаразмерерасходов

Дата публикации: 23 декабря 2011, 10:45

Автор новости: Unbreakable777

Просмотров: 457

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников