В Ставропольском крае построят завод по производству антибиотиков

В Ставропольском крае построят завод по производству антибиотиковПравительство РФ утвердило паспорт вкладывательного проекта по постройке в Ставропольском крае завода по производству лекарств общей ценою 2,1 млрд рублей, для реализации которого из Вкладывательного фонда РФ выделяется 663,93 миллиона рублей, подходящее распоряжение опубликовано во вторник в банке федеральных нормативных и распорядительных актов.
Утвержденная сметная стоимость проекта, завершить реализацию которого планируется в 2013 году, сочиняет 2,12 млрд рублей(либо 1,99 млрд рублей в стоимостях на 1 января 2011 года), предполагаемый срок окупаемости - 9,6 года с начала реализации, извещает РИА Новости.
Чертеж предполагает компанию в Ставрополье современного сверхтехнологичного фармацевтического производства инноваторских бактерицидных препаратов, сертифицированных в согласовании с нормами евро эталона GMP, на базе работающей фармацевтической компании - ОАО "Научно-производственный концерн "Эском".
Собственные средства "Эскома", вложенные в стройку завода, составят 1,37 млрд рублей, средства бюджета субъекта РФ и местного бюджета - 65,0 миллиона рублей и 15,4 миллиона рублей соответственно.

Теги: МедицинаэкологияСтавропольскомкраепостроятзаводпроизводствуантибиотиков

Дата публикации: 27 декабря 2011, 17:00

Автор новости: galieva28elsx

Просмотров: 518

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников