Жители Ставрополя смогут отслеживать движение на дорогах через веб-камеры

Жители Ставрополя смогут отслеживать движение на дорогах через веб-камерыВ феврале администрацией Ставрополя будет запущен новейший чертеж по установке веб-камер на оживленных участках дорог и остановках городка, на которых есть информационные электронные тумбы. Благодаря этому мещане сумеют отслеживать пробки через новейший интернет-портал мэрии, сказала управляющий комитета информационных технологий администрации городка Наталья Ильина.
«На новеньком интернет-портале администрации предусмотрена «Карта города», которая дозволит отследить схемы маршрутов всех работающих видов публичного транспорта. С поддержкою карты можнож будет поглядеть размещенные в городке веб-камеры, которые будут устанавливаться не лишь в целях сохранности, чтоб можнож было глядеть за оживленными улицами, остановками, но и для мониторинга ситуации с пробками на дорогах», - разговаривает Ильина.
1-ые камеры будут установлены у входа в парк Победа теснее на последующей недельке.
Этот чертеж реализуется в рамках программы «Безопасный город» и городских программ управления по делам ГО и ЧС администрации городка и комитета городского хозяйства.
Пока планируется установить 10 камер видеонаблюдения, но администрация будет учесть востребованность этого нововведения. В перспективе камеры установят на всех информационных тумбах городка.

Теги: ОбществоЖителиСтаврополясмогутотслеживатьдвижениедорогахчерезкамеры

Дата публикации: 02 февраля 2012, 09:40

Автор новости: andrew_script

Просмотров: 838

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников