В Михайловске выяснили причины нарушения отопления

Прокуратурой Шпаковского района проведена проверка выполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере.
В Михайловске выяснили причины нарушения отопленияПрокуратурой района, проведена проверка доводов, прозвучавших в эфире СГТРК 07.02.2012 в сюжете «Обитатели Михайловска в морозы остались без отопления».
Установлено, что в ночь с 06.02.2012 на 07.02.2012 вышло обморожение колодца и запорной арматуры, расположенных по пер. Авиационному грам. Михайловска, в итоге чего же была прекращена подача воды в три жилых дома.
Как оказалось водопровод на данной улице находится на обслуживании жителей нашей планеты, которые не имеют подходящих средств, особых познаний и подходящей квалификации для профилактики, содержания и производства нужных ремонтных работ.
Не считая того, прекращение подачи воды вышло в зимнее время, при температуре воздуха ниже -23 градусов.
Это повлекло нарушение прав и законных интересов жильцов дома, в том числе молодых деток, и восоздает предпосылки для происхождения опасности жизни жителей нашей планеты.
Данный водопровод не поставлен на баланс городского образования и не обслуживался коммунальными службами городка и района.
На основании изложенного, прокуратурой района в адресок главы городка Михайловска внесено представление о устранении выявленных нарушений, поставлен вопросец о инициировании постановки на баланс филиалом ГУП «Ставрополькрайводоканал» Сенгилеевский «Межрайводоканал» указанного водопровода, а также привлечении виновных лиц к ответственности.

Теги: ОбществоМихайловскевыяснилипричинынарушенияотопления

Дата публикации: 14 февраля 2012, 14:28

Автор новости: giuseppecole80

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников