Зампред краевого правительства доложил Гаевскому об обстановке в Лермонтове

Зампред краевого правительства доложил Гаевскому об обстановке в ЛермонтовеУправляющий рабочей группы по урегулированию ситуации в грам. Лермонтове заместитель председателя краевого Правительства Юрий Белолапенко доложил Губернатору Валерию Гаевскому о обстановке в городке.
Напомним, что рабочая группа по оказанию практической поддержки органам местного самоуправления городка Лермонтова была сотворена по инициативе Губернатора в конце декабря 2011 года в связи с конфликтом в руководстве. В ее состав вошли, в частности, три зампреда Правительства Ставрополья и ряд краевых министров. Задачка группы – сохранение управляемости городского хозяйства в сложный период, обеспечение бесперебойной
работы ключевых городских служб.
– В истиннее время город живет в штатном режиме, коммунальная инфраструктура, соц сфера работают без сбоев, – доложил главе края Юрий Белолапенко.
Совместно с тем, было отмечено, что источником напряжения в Лермонтове выступает позиция ряда незарегистрированных кандидатов на выборы в городской Совет, отказ в регистрации которых был доказан судебными решениями.
– Есть решения суда, и надобно им следовать. Для нас основное, чтоб выборы 4 марта в городке состоялись в согласовании с законодательством и были легитимными, – сориентировал рабочую группу Валерий Гаевский.
Были обсуждены меры и перспективы урегулирования источников конфликтности в городке Лермонтове.

Теги: ПолитикаЗампредкраевогоправительствадоложилГаевскомуобстановкеЛермонтове

Дата публикации: 22 февраля 2012, 14:02

Автор новости: lord55

Просмотров: 443

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников