К голодающим в Лермонтове присоединяются простые жители

К голодающим в Лермонтове присоединяются простые жители29 февраля собственном желании присоединиться к голодовке в городке Лермонтове объявили еще несколько мещан. Всего в акции протеста на данный момент участвуют 27 людей, извещает "КП".
Как поведала жительница городка, которая пришла в штаб протестующих против преступно назначенных выборов в горсовет, она была возмущена опосля того, как увидела по телевидению сюжет, где губернатор именовал соучастников голодовки шантажистами и провокаторами.
- У нас маленький городок, и все друг друга знают, и видят, какими способами действовал избирком. Я собственно была на суде, где рассматривались подписные листы Александра Дунаева. Невзирая на то, что с паспортами пришли безусловно все обитатели, которые дали за него подписи, и все обитатели подтвердили свои подписи воочию на суде, подписные листы были признаны недействительными. Нас практически поставили перед фактом, что выбора не осталось.
- Мы ни в коем случае не призываем мещан к срыву выборов президента страны, как в этом оговаривают нас краевые власти, - поведал былой мэр городка Александр Дунаев, - но протестуем против преступных событий городского избиркома. Заметьте, у нас теснее побывали и прокурор края, и представители межрайонного следственного комитета, но ни на одно наше обращение нет точного ответа. На девятый день голодовки есть лишь отписки, которые ни о чем не разговаривают.
- Это единый метод отстоять свое право избирателя, - заявила Раиса Вегеря. - Я увидела, что все правовые методы были исчерпаны из-за беспредела и бардака, который творится по указке «сверху».
Напомним, голодовка была объявлена в Лермонтвое 21 февраля в связи с тем, что несколько соучастников предвыборной гонки заявили о преступных, по их воззрению, деяниях городского избиркома, который методом махинаций снял около 30 кандидатов в депутаты городского совета. На 5-ый день был госпитализирован 75-летний Миша Маркус, на девятый — 55-летний Александр Князев. На воскресном митинге за правдивые выборы обитатели Лермонтова собрали около 2-ух тыщ подписей в поддержку требований голодающих.
Вчера пресс-служба губернатора края озвучила позицию главы региона. Валерий Гаевский считает, что ситуацию в городке расшатывает группа провокаторов и шантажистов, раскачивая ситуацию не лишь в крае, но и во всей стране.
Накануне прокуратура края заявила о том, что голодающие скрыто едят, но подтвердить эти данные не удалось. Сами голодающие отклоняют эти сведения, утверждая, что в интересах правоохранительных органов сделать так, чтоб ситуацию с голодовкой обернуть недоразумением. Так же пресс-служба губернатора распространяла сведения, что голодающих всего 5 и они теснее расползаются. Но сами обитатели опровергают эту информацию.
- Каждый день приобщаются все новейшие соучастники, - поведал голодающий Владимир Григорьев. - Мы разубеждаем всех, необыкновенно пожилых. Но они абсолютно искренне нас поддерживают и протестуют не столько с нами, сколько против той бесстыдной ситуации, которую создал городской избирком на выборах 4 марта. И еще, мы все время возмущены той информацией в СМИ, которую распространяют о нас, что мы типо едим во время голодовки, что нас осталось всего 5 людей. У нас есть перечень всех присоединившихся, это все настоящие люди, не подставные, они обитатели городка, и мы видим, что люди еще прибывают и готовы присоединиться.
Перечень голодающих в городке Лермонтове:
1. Дунаев Александр Алексеевич кандидат в депутаты
2. Капустин Виктор Семенович кандидат в депутаты КПРФ
3. Белоусов Валерий Владимирович кандидат в депутаты
4. Белоусова Татьяна Викторовна обитатель городка Лермонтова
5. Шиленок Марина Ивановна кандидат в депутаты ЛДПР
6. Шаповалов Сергей Иванович кандидат в депутаты ЛДПР
7. Горшков Миша Викторович 1986г.р. кандидат в депутаты КПРФ
8. Демьянов Александр Николаевич 1950 грам.р. кандидат в депутаты член партии Единичная Рф
9. Князев Александр Валентинович кандидат в депутаты КПРФ
10. Садовников Сергей Валентинович кандидат в депутаты «СР»
11. Григорьев Владимир Васильевич кандидат в депутаты
12. Гура Лена Анатольевна кандидат в депутаты
13. Диденко Владимир Николаевич кандидат в депутаты
14. Диденко Валентина Николаевна Обитатель городка Лермонтова
15. Ковалев Александр Александрович 1983 грам.р. Обитатель городка Лермонтова
16. Логинов Владимир Николаевич Обитатель городка Лермонтова
17. Маркус Миша Александрович – госпитализирован Обитатель городка Лермонтова
18. Сытников Сергей Владимирович 1960 грам.р. Кировский район СК.
19. Вегеря Раиса Ивановна Обитатель городка Лермонтова
20. Резво Александр Григорьевич Обитатель городка Лермонтова
21. Горшков Виктор Викторович 1955 грам. р. Обитатель городка Лермонтова
22. Ковалева Лена Владимировна 1962 грам.р. Обитатель городка Лермонтова
23. Новицкая Диана Сергеевна 1985 грам.р. Кировский район СК
24. Шаповалова Вера Арсентьевна 1940 грам.р. обитатель городка Лермонтова
25. Мартиросова Нели Федоровна 1939 грам.р. обитатель городка Лермонтова
26. Мураева Ольга Борисовна 1976 грам.р. обитатель городка Лермонтова
27. Дурапова Тамара Валентиновна 1939 грам.р. обитатель городка Лермонтова

Теги: ПолитикаголодающимЛермонтовеприсоединяютсяпростыежители

Дата публикации: 29 февраля 2012, 11:58

Автор новости: alexxlab

Просмотров: 633

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников