Государство готово вкладывать значительные средства в сельскую молодежь

Государство готово вкладывать значительные средства в сельскую молодежьПравительство готово вкладывать веские средства в реализацию многообещающих проектов, связанных с развитием села. И в первую очередь в сельскую молодежь, извещает пресс-служба министерства сельского хозяйства.
О этом шла речь на встрече студентов Ставропольского аграрного института с председателем Центрального совета ОМОО «Русский альянс деревенской молодежи» Ольгой Платошиной. По воззрению гостьи, в Рф чрезвычайно много профессиональной молодежи, которая может стать генератором идей для спасения собственного села.
- Надобно лишь обращать способных инициативных ребят, подсоблять им в продвижении собственных идей и проектов и у их все получится, - резюмировала Ольга.
В доказательство ее словечек о собственном опыте поведал начинающий крестьянин Артем Колосов из Ставропольском края. Бросив городскую жизнь, он уехал в деревню, и фактически с нуля организовал фермерское хозяйство. С супругой они держат перепелиную ферму. В последующем планируют заняться разведением большого рогатого скота.
Не лишь обеспечение занятости – суть гос помощи деревенской молодежи. Платошина заверила, что разрабатываются программы, как на федеральном, так и на региональном уровнях, целью которых будет укрепление института семьи и брака, а также обеспечение культурного досуга деревенской молодежи.

Теги: ЭкономикаГосударствоготововкладыватьзначительныесредствасельскуюмолодежь

Дата публикации: 29 февраля 2012, 10:46

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 500

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников