Выборы в горсовет Лермонтова пройдут 17 июня

Выборы в горсовет Лермонтова пройдут 17 июня Трибунал по заявлению прокуратуры провозгласил выборы в городской совет Лермонтова на 17 июня и обязал краевой избирком сформировать в городке временную избирательную комиссию, сообщает РИА Новости.
В начале сентября 2011 года 6 из 15 депутатов горсовета подали заявление о сложении возможностей. В декабре Верховный трибунал РФ подтвердил решение краевого суда, признавшего совет городка нелегитимным. Теризбирком провозгласил выборы на 4 марта, но один из обитателей городка опротестовал его в суде.
"Выборы назначены на 17 июня, на данный момент следует формирование временной избирательной комиссии из 10 людей, которая займется организацией выборов, трибунал принял это решение по инициативе прокуратуры", - произнес собеседник агентства.
Избирком и трибунал признали преступной регистрацию неких депутатов, в итоге были зарегистрированы лишь 90 кандидатов из наиболее чем 120. Ряд лиц обжаловали эти решения в суде.
Ранее прокуратура извещала, что несогласные с решениями о отказе в регистрации в качестве кандидатов в депутаты граждане заявили о незаконности назначения выборов и 21 февраля объявили голодовку. Акция протеста длилась около 10 дней и закончилась опосля беседы протестантов с полномочным представителем президента РФ в Северо-Кавказском федеральном окружении Александром Хлопониным и депутатами Госдумы РФ.

Теги: ПолитикаВыборыгорсоветЛермонтовапройдутиюня

Дата публикации: 25 марта 2012, 14:51

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 507

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников