Из-за долга около 300 тысяч рублей ставрополец распрощался со своим «Мерседесом»

Из-за долга около 300 тысяч рублей ставрополец распрощался со своим «Мерседесом»Гражданин Д. одолжил обитателю грам. Ставрополя по уговору займа наиболее 260 тыщ рублей. Пришло время расплачиваться, но должник – гражданин Ш. не собирался отдавать занятые средства. Чтоб возвращать свои средства, кредитор обратился с исковым заявлением в трибунал. Осмотрев поступившие документы, трибунал удовлетворил требование истца и постановил взыскать с гражданина Ш. главную сумму длинна, а не считая нее еще наиболее 4 тыщ рублей – процент за использование чужими валютными средствами и госпошлину – наиболее 5 тыщ рублей.
В Ленинском районном отделе грам. Ставрополя УФССП Рф по Ставропольскому краю, было возбуждено исправное создание. О этом судебный пристав должника уведомил и установил пятидневный срок для добровольного погашения задолженности. В указанное время ставрополец решение суда не исполнил, потому к главной сумме длинна прибавился исполнительский сбор в размере наиболее 19 тыщ рублей. Но и эта мера не побудила гражданина Ш. возвращать занятые средства.
В рамках ведения исправного производства судебный пристав направил запросы в банки и регистрирующие органы, чтоб установить финансовое и имущественное положение должника.
Выяснилось, что валютных средств на банковских счетах обитателя грам. Ставрополя не имется, но ему принадлежит кар марки «MERCEDES – BENZ», 1999 года выпуска. Чтоб возвращать сумму длинна взыскателю, судебный пристав-исполнитель составил акт описи-ареста транспортного средства и предупредил гражданина Ш., что его кар отдан на реализацию, извещает пресс-служба УФССП Рф по Ставропольскому краю.
Ставрополец так и не предпринял никаких событий для того, чтоб погасить задолженность. Потому, арестованный «Мерседес» оценили и реализовали.
Сумму, вырученную от реализации, направили взыскателю, погасив долг вполне. Не считая того, приобретенных валютных средств хватило на то, чтоб оплатить исполнительский сбор.

Теги: ОбществодолгаоколотысячрублейставрополецраспрощалсясвоимМерседесом

Дата публикации: 29 марта 2012, 17:22

Автор новости: vera

Просмотров: 440

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников