В Ставрополе подведены итоги конкурса детского рисунка

В Ставрополе подведены итоги конкурса детского рисунка Накануне в Ставрополе были подведены итоги краевого конкурса ребяческого творчества на противопожарную тему, извещает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю. Смотр-конкурс организован в рамках празднования в этом году 85-летия муниципального пожарного надзора.
Цели конкурса - пропаганда противопожарных познаний посреди деток, повышение культуры безопасного поведения, приобщение деток к истории пожарного дела, развитие технического творчества, популяризация профессии пожарного, расширения кругозора и формирования чувства ответственности.
Из великого числа экспозиций членам жюри предстояло выбрать самые лучшие, а основное, отвечающие требованиям конкурсного задания, работы.
Учащиеся школ Ставропольского края и ученики ребяческих садов, представляя картинки и фальшивки на противопожарную тему, подошли к исполнению задания творчески. Судя по работам, ребяческой фантазии и оригинальности не было предела. Членов комиссии поразило множество ясных и занимательных работ, сделанных из разных материалов. Это и в точности воспроизведенный пожарный щит из бумаги и пластмассы, и вязанный крючком «пожарный торт», и композиция из фольги и ваты, демонстрирующая последствия лесного пожара. Особо отметило взыскательное жюри коллективную работу «Пожарная часть» ГКУСО «Андроповский СРНЦ». Макет, сделанный ребятами, очень точно показывает боевые будни пожарных. Не остались бесстрастны члены жюри и к работе Тани Кузминой – учащейся МОУ СОШ №5 с. Журавского Новоселицкого района. Ее композиция «Свадьба пожарного» вызвала усмешку у всех присутствующих.
Картинки, сделанные цветными карандашами, гуашью, акварельными красками также дивили собственной неповторимостью. Последствия нарушений верховодил пожарной сохранности, самоотверженная работа огнеборцев, проблематика лесных пожаров – эти и почти все иные темы отыскали свое отражение в творчестве ребят.

Теги: КультуранаукаСтаврополеподведеныитогиконкурсадетскогорисунка

Дата публикации: 03 апреля 2012, 13:27

Автор новости: wweryti7

Просмотров: 433

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников