Курорты Кавминвод нуждаются в финансировании

Курорты Кавминвод нуждаются в финансировании В краевом министерстве курортов и туризма свершилось заседание координационного совета по вопросцам развития туристско-рекреационного комплекса Ставрополья, извещает газета "Ставропольская правда".
Дискуссировались вопросцы готовности санаторно-курортного комплекса Кавминвод к проведению сезона 2012 года. Соучастники отметили высшую востребованность исцеления на курортах КМВ, стабильный рост числа почивающих и динамичное развитие Кавминвод, что делает оптимистичным прогноз на теперешний год. В числе остального было сказано о необходимости федерального финансирования мероприятий по сохранению и поддержанию курортных парковых зон, в частности в Кисловодске.
Не считая того, на рассмотрение совета, как извещает пресс-служба министерства, были представлены 6 туристско-рекреационных инвестпроектов, претендующих на господдержку. Это чертеж «Равнина минеральных вод» под Иноземцево, где на участке в 130 га обязаны показаться санатории, гостиница, океанарий, дельфинарий и разнородная инфраструктура отдыха.
Туристический кластер «Пятигорье» объединит функциональный комплекс «Пятигорск-экспо» и большой автокемпинг с инфраструктурой для автопутешественников. Туристический кластер «Левокумье» завлечет путешественников новеньким центром традиционной культуры казаков-некрасовцев и духовных молокан. Там планируются большой музей виноградарства и виноделия, этнодеревня с подворьями XVII века, площадки для проведения фольклорных фестивалей, развития народных промыслов. В Петровском районе дают развивать грязелечение и фитотерапию на базе бальнеологических параметров неповторимого Соленого озера. А новейший туристический маршрут по Новоселицкому району указывает такие исторические достопримечательности, как золотоордынские кордоны, Золотая Гора, лагуна Волчьи ворота, Спасо-Преображенский храм, гостиничный комплекс «Золотые пески».

Теги: КурортыКавминводнуждаютсяфинансировании

Дата публикации: 05 апреля 2012, 15:30

Автор новости: yozogekn

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников