Андрей Джатдоев совершил объезд городских кладбищ

Андрей Джатдоев совершил объезд городских кладбищСостояние дел по подготовке к Пасхе выполняющий возможности и повинности главы администрации городка Ставрополя Андрей Джатдоев охарактеризовал как удовлетворительное, отметив, что работы проводятся интенсивно.
Как сказали в пресс-службе администрации городка Ставрополя, все запланированные мероприятия по подготовке к праздничку фактически реализованы: отремонтированы дороги, которые являются подъездами к кладбищам и православным храмам; проведены мероприятия по санитарной очистке и благоустройству; завершены работы по постройке водопровода на местности работающих кладбищ; организованы места сбора жестких бытовых отходов; приобретены туалетные модули; составлены графики движения публичного транспорта; составлен план мероприятий по обеспечению мер сохранности.
Оценка проделанной работе выставлялась не лишь и не столько по докладам, сколько по собственным впечатлениям. Накануне Андрей Джатдоев сделал объезд городских кладбищ. В объезде также приняли роль курирующий городское ЖКХ заместитель главы администрации городка Ставрополя Александр Вальчук, представители Ставропольской Епархии и сотрудники правоохранительных органов.
Первую остановку Андрей Джатдоев сделал на Даниловском кладбище. Оно закрыто для захоронений, потому находится на обслуживании у администрации Промышленного района городка. На данный момент коммунальные службы приводят в порядок места захоронений, убирают и вывозят скопившийся за зиму мусор.
Ход санитарных работ Андрея Джатдоева устроил, но он направил внимание на неподобающее состояние неких памятников. В частности, главе администрации Промышленного района Ивану Ульянченко было дано поручение к 9 мая привести в порядок могилу Героя Русского Союза Ивана Бурмистрова.
Последующими пт поездки Андрей Джатдоева стали Игнатьевское, Новое и Новейшее кладбища по пр. Кулакова и улице Коломийцева. Директор МУП «Обелиск» Игорь Дебёлый, на чьем обслуживании состоят местности этих кладбищ, поведал, что в санитарно-уборочных работах задействованы все запасы компании. К раскаянию, затянувшаяся зима не дозволила начать уборку заранее, потому на данный момент сотрудники МУП «Обелиск» работают в несколько смен, чтоб успеть за оставшиеся дни привести в порядок местность работающих городских кладбищ. В общей трудности в уборке 153 гектаров задействовано несколько 10-ов людей и 17 единиц техники.
С пн., когда началась активная фаза работ, был закрыт заезд на местность кладбищ для приватного транспорта. Но, по словам Игоря Дебёлого, для всех инвалидов и пожилых мещан, которые придут убирать места захоронения собственных недалёких, организована доставка автотранспортом компании. Умышленно для этих целей выделено две маршрутки. Также директор МУП «Обелиск» поведал Андрею Джатдоеву, что по просьбам мещан на местность кладбища завезли нужное количество песка. Нет заморочек и с обеспечением водой - в рабочем состоянии находятся все колонки. На днях на кладбище будут установлены биотуалеты.
Затронули на объезде и вопросец обеспечения сохранности конкретно в день празднования Пасхи. Заместитель начальника милиции по охране публичного порядка управления МВД Рф по грам. Ставрополю майор Василий Лезгинов проинформировал Андрея Джатдоева, что 15 апреля обеспечивать правопорядок на работающих кладбищах будут 49 служащих ДПС на 17 патрульных машинках. Кроме этого полицейские будут пропускать через металлоискатели всех входящих на местность кладбищ. Дежурство служащих милиции начнет с 5 утра.
Подводя общие итоги объезда и заседания, Андрей Джатдоев отметил:
- На данный момент главная задачка городских служб обеспечить все условия для празднования дня Святой Пасхи. Для этого мы обязаны по максимуму применять погожие дни и довести все начатые работы до конца.

Теги: ПолитикаАндрейДжатдоевсовершилобъездгородскихкладбищ

Дата публикации: 11 апреля 2012, 11:38

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 580

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников