Ярмарки выходного дня прошли в городе Ставрополе и в Новоселицком районе

Ярмарки выходного дня прошли в городе Ставрополе и в Новоселицком районеВ рамках информационно-маркетингового проекта «Приобретай ставропольское!» на прошлой недельке в крае прошли выставочно-ярмарочные мероприятия.
В Новоселицком районе 20 апреля прошел ежегодный районный конкурс «Хлеб Новоселицкий». Праздничек хлеба по праву считается одним из самых ясных, красочных и массовых мероприятий в районе. В торжественном мероприятии приняли роль сельхозпредприятия, организации, народонаселение района, коллективы художественной самодеятельности. Прошла дегустация хлебобулочных и кондитерских изделий, подведены итоги по выявлению лучших производителей, извещает комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию.
В номинации «Лучшая пекарня» награждены ООО СХП «Вольный труд», колхоз «Родина», ФГУП «Рассвет» Россельхозакадемии, ООО «Моя Мечта» и СПК к-з им. 1-го Мая. Скрытым голосованием обитатели района определили фаворитов посреди компаний в номинации «Лучшая выставка хлеба и хлебобулочных изделий». Ними стали: колхоз «Родина», ООО ОПХ «Луч», ФГУП «Рассвет» Россельхозакадемии. От комитета Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей индустрии, торговле и лицензированию на торжественном мероприятии присутствовала начальник отдела развития базара сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Бойцова Татьяна Николаевна.
В конкурсе приняли роль также школы района, представившие лучшие картинки, сочинения и выпечку. Определены лучшие хлебопеки посреди народонаселения.
На местности Ленинского района городка Ставрополя 21 апреля прошла ярмарка по реализации сельхозпродукции и продовольствия, в которой приняли роль 14 предприятий-производителей из Апанасенковского, Грачевского, Изобильненского, Петровского районов и городка Ставрополя.
Реализация продукции в широком ассортименте исполнялась по последующим стоимостям:
масло растительное – 50 руб/кг,
сахар-27-30 руб/кг,
макароны-15 руб/кг,
гречневая крупа-31 руб/0,8 кг,
рис-30 руб/0,8 кг,
мясные изделия-87-340 руб/кг,
живая рыба-50-120 руб/кг,
грибы-80 руб/кг.
картофель-14-15 руб/кг,
морковь-14 руб/кг,
капуста-10 руб/кг,
свекла-15 руб/кг,
лук-10 руб/кг,
чеснок-60 – 70 руб/кг
яблоки-25-40 руб/кг,
огурцы-80 руб/кг,
помидоры-80 руб/кг.
Было реализовано 12 тонн продукции на общую сумму 390 тыс. рублей.
Очередные ярмарки пройдут 28 апреля в Андроповском, Красногвардейском, Кочубеевском районах и Октябрьском районе городка Ставрополя по адресу: ул. Лазо, 127.

Теги: ОбществоЯрмаркивыходногопрошлигородеСтаврополеНовоселицкомрайоне

Дата публикации: 25 апреля 2012, 08:13

Автор новости: sveta

Просмотров: 428

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников