Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл побывал в Невинномысске

Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл побывал в Невинномысске27 апреля епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл побывал в Невинномысске, где сделал освящение домового храма и Священную Литургию в православном ребяческом саду «Вера. Надежда. Любовь».
Перед освящением владыка Кирилл обсудил роль образования в становлении личности с первыми заместителями главы администрации городка Пятигорска Татьяной Васильченко и Сергеем Батынюком, представителями депутатского корпуса.
По завершении богослужения свершилась экскурсия по открывшемуся в этот день на базе православного ребяческого сада Центру доп образования и оздоровления. Тут сделаны все условия для оказания детям лечебно-профилактических услуг: массажа, физиопроцедур(электрофореза, масляных и щелочных ингаляций, УФО лор-органов, кислородных коктейлей). Будет также работать кабинет стоматолога. Теснее действуют вполне оборудованные кабинеты для занятий с детками изобразительным искусством, развивающими играми по системе Монтессори, английским языком. Не считая того, предполагаются личные и групповые уроки с логопедом, есть и кабинет предшкольной подготовки.
Вспоминая, как «поднимали» этот ребяческий сад из брошенного строения былого ведомственного садика «всем миром», Владыка отдал высшую оценку соединяющей роли администрации городка и благодетелям, участвовавшим в строительстве и оборудовании первого на Северном Кавказе православного ребяческого сада. Архипастырь выразил надежду, что конкретно так, всем миром будет воссоздано в Невинномысске здание для православной гимназии. И преподнес в дар ребяческому саду автобус.
Слова чистосердечней благодарности мещанам, руководителям компаний и организаций Невинномысска, которые внесли свою лепту в стройку ребяческого сада и на данный момент оказывают посильную помощь в возведении храмов и оборудовании православной казачьей гимназии в нашем городке, от Попечительского совета православной гимназии и администрации городка Пятигорска также произнес 1-ый заместитель главы администрации городка Сергей Батынюк.

Теги: ОбществоЕпископСтавропольскийНевинномысскийКириллпобывал

Дата публикации: 02 мая 2012, 11:44

Автор новости: yyrtye4

Просмотров: 1146

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников