В Изобильненском районе начинается строительство комплекса по выращиванию и переработке индейки

В Изобильненском районе начинается строительство комплекса по выращиванию и переработке индейкиВ итоге реализации вкладывательного проекта, инициатором которого является ООО «АгроПлюс», будет выстроено 6 корпусов для молодняка и 24 корпуса для выкармливания взрослых особей индейки. В состав Комплекса войдут инкубатор, комбикормовый завод, убойный и перерабатывающий цеха.
Это будет самое большое предприятие по переработке индейки в СКФО, сказали в пресс-службе министерства сельского хозяйства. По подготовительной договоренности, яичка и молодняк будет поставлять ФГУП племенной птицеводческий завод «Северо-Кавказская зональная опытнейшая станция по птицеводству» Россельхозакадемии.
Опосля окончания первого шага строительных работ, который планируется завершить в сентябре-октябре текущего года, производственные мощности компании составят около 3 тыщ мяса индейки в живом весе. Опосля окончания строительных работ, а это произойдет в конце 2013 года, мощности увеличатся до 10 тыщ тонн охлажденного мяса индейки в год.
Чертеж курирует Министерство сельского хозяйства Ставропольского края. Кредитную линию планируется открыть в «Россельхозбанке».
По словам управляющего вкладывательного проекта Андрея Альчакова, на данный момент ведутся активные переговоры с поставщиками, которые обеспечат мастеров строителей сверхтехнологичными мат-лами. Предполагается, что русская компания «Стинержи» будет поставлять металлоконструкции, по качеству подходящие европейским эталонам, что на данный момент, при вступлении Рф в ВТО становится необыкновенно актуальным. Оборудование поставит израильское консульство южноамериканской компании GSI, являющееся владельцем знаменитого во всем мире бренда Cumberland, который вошел в перечень 100 лучших брендов мира.
Это оборудование нацелено на качество и долговечность, что доказано подходящими сертификатами.
Появление новейшего компании в Ставропольском крае имеет еще и социальную значимость. Опосля введения его в использование рабочие места получат 250 людей Изобильненского района.

Теги: ЭкономикаИзобильненскомрайоненачинаетсястроительствокомплексавыращиваниюпереработкеиндейки

Дата публикации: 25 мая 2012, 11:07

Автор новости: ujh77kv

Просмотров: 616

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников