В крае осуществлены масштабные преобразования в охотничьей сфере

В крае осуществлены масштабные преобразования в охотничьей сфереНа базе охотничьего хозяйства "Бурукшунские зори", расположенном в окрестностях села Бурукшун Ипатовского района, под председательством заместителя председателя Думы Ставропольского края Виктора Лозового прошло выездное совещание комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности. Его темой стало исполнение положений краевого закона о охоте и сохранении охотничьих ресурсов, извещает пресс-служба Думы Ставропольского края. В совещании приняли роль профессионалы министерства естественных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края, представители краевой публичной организации охотников и рыболовов, а также руководители опять интеллигентных охотничьих хозяйств.
Виктор Лозовой с ублажение отметил, что за условно краткий период в крае осуществлены масштабные преображения в охотничьей сфере. Ставропольский край первым в Рф утвердил схему размещения, применения и охраны охотничьих угодий. Их выделено 112, 26 из которых - доступные(безвозмездная охота), а 82 планируется предоставить по результатам аукционов в использование юридическим личикам и личным бизнесменам для ведения охотничьего хозяйства на коммерческой базе. Доступные угодья сформированы во всех городских районах на площади 1557 тыщ гектаров, что сочиняет около 26 процентов от всей площади охотугодий края. Тем самым обеспечивается реализация права на безвозмездную охоту.
Депутаты совместно со профессионалами, имеющими долголетний опыт в организации охоты и ведения охотничьего хозяйства, обсудили предложения, направленные на улучшение базисного закона. В частности, было предложено дополнить краевой список охотничьих ресурсов еще одним видом - великим бакланом. Дело в том, что он наносит ощутимый вред рыбоводным хозяйствам и просит регулирования численности.
Была высказана и просьба охотников, законодательно закрепить приоритетное получение разрешений на охоту в доступных угодьях для тех, кто воспринимает бесплатное роль в проведении учетных работ, исполнении биотехнических мероприятий оказывают помощь инспекторам.
Соучастники совещания отметили, что на данный момент необыкновенную тревогу вызывает стихийное выжигание сухой травки и пожнивных остатков, что приносит непоправимый вред животному миру. Депутаты краевой Думы хотят в законодательном плане проработать вопросец ужесточения ответственности за сходственные события.

Теги: Политикакраеосуществленымасштабныепреобразованияохотничьейсфере

Дата публикации: 28 мая 2012, 09:01

Автор новости: denpukl

Просмотров: 490

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников