В бюджет заложат средства на ремонт мемориального комплекса

В бюджет заложат средства на ремонт мемориального комплексаПод председательством Сергея Шевелёва в комитете Думы Ставропольского края по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству свершилось совещание по вопросцам выделения денежных средств на ремонт памятников и мемориалов соучастникам боевых событий и локальных конфликтов.
В нём приняли роль депутаты Думы Ставропольского края Тимофей Богданов и Игорь Андрющенко, представители исправных органов власти Ставропольского края и администрации городка Ставрополя, краевых публичных организаций.
Поставленные вопросцы были обсуждены на образце монумента войнам-интернационалистам, которой установлен в 1999 году на местности Промышленного района городка Ставрополя в сквере "Памяти земляков, погибших в боях при выполнении воинского долга". Как отметил председатель Совета Ставропольского краевого отделения Всероссийской публичной организации ветеранов "Боевое братство" Николай Борисенко, такие мемориалы размещены еще в Невинномысске, Будённовске, Новоалександровске, Георгиевске, Ипатово, сёлах Удивительном и Кочубеевском.
В ходе разговора было выяснено, что мемориальный комплекс в городке Ставрополе, как и иные сходственные сооружения, нуждается в неизменном уходе, так как представляет собой историко-культурную ценность для обитателей края. Не считая того, мемориалы обязаны быть в юридически оформлены в собственность городских образований, так как от этого зависит возможность выделения денежных средств на их содержание и текущий ремонт.
По итогам совещания депутаты Думы Ставропольского края советовали городским властям не затягивать с переводом в государственную собственность мемориального комплекса, а также решили изыскать в бюджете на 2013 год денежные средства для его содержания и ремонта.

Теги: Экономикабюджетзаложатсредстваремонтмемориальногокомплекса

Дата публикации: 29 мая 2012, 11:25

Автор новости: GamerShoot

Просмотров: 413

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников