Краевая дума обсудила работу краевого филиала ФГУП «Почта России»

Краевая дума обсудила работу краевого филиала ФГУП «Почта России» Председатель краевой думы Юрий Белоснежный провёл еженедельное рабочее совещание депутатов и управляющих подразделений аппарата краевого парламента, извещает пресс-служба ведомства. Председатели парламентских комитетов проинформировали о ходе подготовки законопроектов к дальнейшему заседанию думы.
Пётр Марченко, возглавляющий комитет думы Ставропольского края по сохранности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, поведал коллегам о результатах рейда, проведённого общо с ГУ МВД и администрацией городка Ставрополя.
Рейд проводился для исследования практики выполнения краевого закона, оберегающего права и законные интересы несовершеннолетних, а также предпринимаемых мерах по обеспечению тишины, покоя людей и публичного порядка. В ходе рейда были задержаны двое несовершеннолетних, находившихся в ночное время без сопровождения взрослых, не считая этого сотрудниками милиции фиксировались факты потребления горячительных напитков в публичных местах. Ещё одним административным преступлением появилось неимение во всех кафе парка, где проходил рейд, подходящих предупредительных надписей о ограничениях по нахождению в их деток.
Главным нарушением тишины и спокойствия людей является звучная музыка из проезжающих каров. Для обслуживания сходственных фактов комитет хочет создать подходящие конфигурации в законодательство.
Еще одной обговариваемой темой на совещании стала работа краевого филиала ФГУП «Почта России». На прошедшей недельке в Думе свершилось совещание по этому вопросцу, в котором приняли роль депутаты, редакторы районных газет, руководители почты. Как выделила председатель комитета по культуре, молодёжной политике и физической культуре и СМИ Лена Бондаренко, вопросец стоит остро, ведь теснее несколько лет районные газеты мучаются от бесчестного выполнения почтовым ведомством собственных повинностей по подписке и доставке печатных изданий.
Своими предложениями условно сложившейся ситуации поделились депутаты Миша Кузьмин, Людмила Кузякова, Айдын Ширинов, Надежда Сучкова и иные. Прозвучала и мысль о творении общо с исправной властью специальной рабочей группы по данной дилемме. Почта – это учреждение несущее главную социальную функцию, необыкновенно на селе, потому вопросцам её работы парламентарии хотят уделять внимание и дальше.
Председатель комитета по аграрным вопросцам, продовольствию, земляным отношениям и землеустройству Иван Богачёв пригласил коллег на заседание «круглого стола», в ходе которого речь пойдёт о сохранении в крае лесозащитных насаждений.

Теги: ПолитикаКраеваядумаобсудилаработукраевогофилиалаФГУППочтаРоссии

Дата публикации: 13 июня 2012, 17:35

Автор новости: alex69xr

Просмотров: 448

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников