Жители СКФО, переезжающие в Сибирь, смогут рассчитывать на льготы

Жители СКФО, переезжающие в Сибирь, смогут рассчитывать на льготы Рабочая группа Межрегионального ресурсного центра приняла роль в общем собрании государственных публичных соединений ингушей, живущих в Сибирском федеральном окружении, извещает пресс-отдел муниципального казенного учреждения службы занятости народонаселения Ставропольского края.
Директор службы Андрей Клименко досконально поведал собравшимся о деятельности Межрегионального ресурсного центра в области содействия трудоустройству жильцам Северного Кавказа в иных регионах Русской Федерации, в том числе и в регионах Сибири. Делегатам съезда досконально поведали о работающих региональных програмках субъектов Русской Федерации, не входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, подразумевающих стимулирующие меры для обитателей СКФО, решивших переселится в данные регионы с целью трудоустройства.
На съезде было принято решение о творении народного комитета, в состав которого войдут самые благородные представители Ингушетии, живущие в сибирских регионах. Главной задачей народного комитета на исходном шаге станет помощь в получении образования в учебных заведениях региона детям ингушских семей, живущих в Сибири. Не считая того, комитет поможет ингушам, переселяющимся в сибирский регион в организовать свой бизнес. Комитет будет также исполнять консультативную и иную помощь по вопросцам переезда, трудоустройства, обучения, исцеления и т. д. гражданам Ингушетии, как теснее живущим в Сибири, так и лишь прибывающим в регион.
Межрегиональным ресурсным центром достигнута договоренность о размене информацией с народным комитетом о гражданах, изъявивших желание и получивших направление для трудоустройства в Сибирских регионах от органов службы занятости Республики Ингушетия. А так же о потребности в тружениках от компаний, исполняющих свою деятельность в Сибири.

Теги: ПолитикаЖителиСКФОпереезжающиеСибирьсмогутрассчитыватьльготы

Дата публикации: 13 июня 2012, 15:04

Автор новости: ert657ure

Просмотров: 408

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников