На Ставрополье реализуется проект модернизации общего образования

На Ставрополье реализуется проект модернизации общего образования На Ставрополье полным ходом следует подготовка к новенькому учебному году. Ведется активная работа по реализации проекта модернизации региональных систем общего образования, извещает пресс-служба министерства Ставропольского края.
Как отметил в собственном выступлении на совещании посвященным итогам прошедшего учебного года председатель Правительства Рф Д.А. Медведев, в этом году в регионы на реализацию Проекта будет ориентировано 60 миллиардов. рублей. 1-ый транш в размере 30 миллиардов. теснее поступил и «..надо сделать всё, чтоб эти средства были истрачены очень отлично. За лето нужно провести ремонты, закупить то оборудование, которое планируется, природно, современное».
Эти же задачки стоят перед министерством образования Ставропольского края и органами местного самоуправления края. В текущем году на реализацию проекта модернизации общего образования края выделен 1 млрд 630 миллионов рублей. Ну почти в конце зимы в край поступила 1-ая часть выделенной суммы в размере 815, 48 млн. рублей. Половина из их была перечислена муниципалитетам на приобретение оборудования для школьных столовых, проведение капитального ремонта 5 спостроек школ и повышение квалификации учителей. Не считая того, средства ориентированы на ремонт 28 муниципальных образовательных учреждений.
К 1 сентября планируется приобрести и установить в школах края 2087 комплектов учебного оборудования для кабинетов химии, биологии, физики, географии, исходных классов, иностранных языков(лингафонные кабинеты, оснастить 1329 автоматизированных рабочих мест для учителей 1-х классов; приобрести 70 школьных автобусов для доставки деток к месту учебы. Не считая того, будут дооснащены 34 центра дистанционного обучения(сделанные в рамках Проекта в 2011 году в каждом районе, городке края).
Лишь на приобретение учебников для муниципальных и городских школ из федерального и краевого бюджетов выделено 37,5 млн. рублей.
В проекте модернизации образования главная роль отводится увеличению квалификации управляющих и учителей общеобразовательных учреждений. По плану мероприятий в 2012 году 4000 преподавателей пройдут курсы повышения квалификации.
В истиннее время около 2000 преподавателей края заканчивают обучение в дистанционной форме. Продолжением станет практикоориентированная часть курсов, она будет проходить с сентября по декабрь 2012 грам.
По словам министра образования Ставропольского края И. В. Кувалдиной, сейчас основное на уровне муниципалитетов освоить выделенные федерацией средства в полном объеме – оснастить к новенькому учебному году школы края современным оборудованием, повысить квалификацию преподавателей, последующий шаг – обеспечить действенное внедрение, обретенного оборудования и приобретенных учителями познаний учебном процессе, что, непременно, повысит качество образования.

Теги: ЭкономикаСтавропольереализуетсяпроектмодернизацииобщегообразования

Дата публикации: 14 июня 2012, 15:16

Автор новости: frollik21

Просмотров: 1108

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников