Ставрополью нужна единая краевая футбольная команда

Ставрополью нужна единая краевая футбольная команда Ставропольский футбольный клуб «Динамо» к истинному моменту имеет многомиллионные долги и находится на грани банкротства. При этом ситуация ФК «Машук» и ФК «Кавказтрансгаз» находятся в не наименее томном положении.
Министр физической культуры и спорта Ставропольского края Александр Гребенюк предложил свою стратегию по выходу из кризисной ситуации, извещает пресс-служба ведомства. По его словам, в первую очередь будет нужно творение единичной краевой команды, представляющей Ставропольский край.
«В главенстве Рф по футболу во втором дивизионе зона юг - это команда «Машук» и «Кавказтрансгаз». Потом - творение новейшего футбольного клуба методом слияния футбольного соединения УОР с командой ФК «Ставрополь» с привлечением его инвесторов и спонсоров. Заявка опять сделанного клуба в участии любительской лиги КФК и в перспективе роль во втором дивизионе зоны юг. Также на базе футбольного отделения училища Олимпийского запаса создать структуру, которая будет иметь юношеские команды чемпионата края и команду КФК. Еще главно отыскать спонсоров, которые погасят долги ФК «Динамо» Ставрополь», - произнес Александр Гребенюк.
Министр также откомментировал ситуацию с футбольным клубом «Динамо». По вопросцу погашения задолженностей перед игроками и тружениками клуба проводилось несколько встреч, в которых участвовала спортивная общественность Ставрополя, руководители краевой федерации футбола. В истиннее время, в согласовании с поручением краевого правительства, контрольно-счетной палата региона проводит проверку законности, результативности и эффективности применения экономных средств и обоснованности предъявления издержек клуба к воздаянию за счет средств краевого бюджета. Потому конечное решение о погашении задолженностей может быть принято с учетом выводов по ее результатам.

Теги: СпортотдыхСтавропольюнужнаединаякраеваяфутбольнаякоманда

Дата публикации: 11 июля 2012, 15:09

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 507

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников