Валерий Зеренков отчитался о работе краевого правительства

Валерий Зеренков отчитался о работе краевого правительства Президент Рф Владимир Путин провел в Москве заседание Муниципального совета Русской Федерации «О задачках органов гос власти субъектов РФ по обеспечению устойчивого экономического роста и увеличению уровня жизни граждан», сказали в пресс-службе губернатора Ставропольского края.
В заседании участвовали главы русских регионов, посреди которых губернатор Ставрополья Валерий Зеренков. Были обсуждены вопросцы, связанные, в частности, с сокращением части малоимущих, развитием экономики и привлечением в регионы долгосрочных инвестиций, повышением открытости власти в русских субъектах перед народонаселением.
Объясняя по завершении заседания его повестку, глава Ставрополья отметил, что деятельность краевой исправной власти во многом теснее строится в русле обсужденных на заседании Госсовета ценностей. «В этом году краевой бюджет на оказание гос помощи социально-незащищенным категориям людей обращает 13,5 млрд рублей. Краем исполняется наиболее 30 видов выплат и пособий, получателями которых являются выше 900 тыщ обитателей Ставрополья. Но основная наша задачка – обеспечить рост трудовых заработков жителей нашей планеты. Это дотрагивается не лишь настоящего сектора, но и «бюджетного» блока отраслей Ставрополья – здравоохранения, образования, культуры».
Губернатор отметил, что в крае на данный момент подготовлены около 2-ух тыщ инвестпроектов разного уровня, по итогам реализации которых планируется создать наиболее 73 тыщ новейших рабочих мест. Финансовая емкость этого пакета предложений сочиняет приблизительно 650 млрд рублей.
Он также отметил, что на Ставрополье выстраивается новейший формат взаимодействия сообщества и власти – через творение на местах публичных советов. Эти структуры возникли теснее во всех территориях края. Их целью является привлечение самого широкого круга общественности к решению накопившихся заморочек, оценке работы администраций на местах. Губернатор заявил о намерении проводить собственные встречи с членами публичных советов во время рабочих поездок по краю.

Теги: ПолитикаВалерийЗеренковотчиталсяработекраевогоправительства

Дата публикации: 17 июля 2012, 18:34

Автор новости: GamerShoot

Просмотров: 436

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников