На Ставрополье стартовал краевой этап туриады-экспедици «Граница-2012»

На Ставрополье  стартовал краевой этап туриады-экспедици «Граница-2012» 16 июля 2012 года в крае стартовал краевой шаг XII Всероссийской туриады-экспедици «Граница-2012», посвященный 70-летию битвы за Кавказ. Раз в год в экспедиции принимают роль наиболее 300 учащихся и студентов из городов и районов Ставропольского края(Нефтекумский, Андроповский, Кочубеевский, Ипатовский, Красногвардейский и др. районы, грам. Ставрополь), а также представители Краснодарского края, Карачаево-Черкессии, сказали в министерстве образования Ставропольского края.
Туриада-экспедиция проводится раз в год в целях гражданско–патриотического воспитания деток и молодежи, сохранения памяти о подвигах русских бойцов, абсолютных в боях за перевалы Кавказа в 1942-43гг., популяризации спортивного туризма, приобретения навыков выживания в экстремальных критериях в походах, подготовки молодежи к службе в армии.
Ребята посетят погранзаставы пограничного Управления ФСБ РФ по Карачаево-Черкесской Республике, приведут в порядок монументы и обелиски, воспримут роль в общих митингах и фестивалях туристских и военно-патриотических песен, с воинами-пограничниками.
В рамках экспедиции группа более приготовленных соучастников совершит радиальное восхождение на перевал Дамхурц. И опосля томных переходов по горным тропам соучастников экспедиции ожидает заслуженный отдых на Черноморском побережье.

Теги: КультуранаукаСтавропольестартовалкраевойэтаптуриадыэкспедициГраница2012

Дата публикации: 19 июля 2012, 16:55

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 415

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников