Местами по краю ожидается сильный дождь с градом и грозой

Местами по краю ожидается сильный дождь с градом и грозойПо данным Ставропольского Гидрометцентра в наиблежайшие 3-6 часов 9 августа и дальше в ночь на 10 августа местами по краю ожидается мощный дождик в сочетании с градом, грозой и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, сказали в пресс-службе МЧС Рф по Ставропольскому краю.
В связи с сиим МЧС предостерегает:
В южной и западной долях края(с величайшей вероятностью – Красногвардейский, Новоалександровский, Изобильненский, Труновский, Грачевский, Кочубеевский, Андроповский, Александровский, Минераловодский, Предгорный, Георгиевский, Кировский районы)существует возможность происхождения чрезвычайных ситуаций(происшествий)естественного нрава не выше локального уровня, связанных с подтоплением низинных долей местности в населенных пт дождевым стоком, нарушениями в работе дренажных систем, переполнением приватных прудов, локальных активизаций оползневых действий, увеличением количества ДТП, повреждением(подмывом опор)линий связи и ЛЭП, повреждением крыши, остекления спостроек, слабо закрепленных конструкций, маркетинговых щитов и деревьев, в сельскохозяйственном секторе - повреждением строений и сельхозкультур(источник ЧС – КНЯ: мощный дождик, гроза, град, шквалистый ветер, засоренность ливневых коллекторов).
Советы для народонаселения:
Неблагоприятные метеорологические явления могут послужить предпосылкой происхождения чрезвычайных ситуаций городского уровня. Вероятны обрывы линий электропередач, трагедии на трансформаторных подстанциях, падение деревьев и слабо закрепленных конструкций.
Гражданам Ставропольского края идет держать в голове, что в летний период при усилении ветра и грозовых явлениях воспрещено разжигать костры, идет держаться подальше от деревьев, железных конструкций и балконов, отложить прогулки и далекие поездки.
Ни при каких обстоятельствах не оставляйте без присмотра деток и пожилых жителей нашей планеты!
При опасности жизни жителя нашей планеты нужно звонить по единичному номеру пожарных и спасателей МЧС Рф 01(с моб. 01* вызов)

Теги: Местамикраюожидаетсясильныйдождьградомгрозой

Дата публикации: 09 августа 2012, 16:07

Автор новости: veneamin1984

Просмотров: 468

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников