В Минрегионе России обсудили подготовку комплексной программы развития Кавминвод до 2025 года

В Минрегионе России обсудили подготовку комплексной программы развития Кавминвод до 2025 годаЗаседание рабочей группы по завершению подготовки проекта концепции комплексной программы развития региона Кавказских Минеральных Вод до 2025 года свершилось 31 августа в Министерстве регионального развития РФ под председательством заместителя министра регионального развития Сергея Верещагина, извещает пресс-служба краевого Минэкономразвития.
От правительства Ставропольского края роль в совещании приняли заместитель председателя краевого правительства Андрей Бурзак и министр экономического развития Андрей Хусточкин.
Как прозвучало, курортный и туристско-рекреационный комплекс Кавказских Минеральных Вод, устойчивое развитие которых обязано быть основано на разумном использовании имеющихся естественных врачебных ресурсов, на модернизации и расширении курортной и инженерной инфраструктуры, нуждается в веских капвложениях и гос поддержке.
Правительство Ставропольского края воспринимает роль в разработке проекта концепции комплексной программы развития Кавминвод в узком содействии с Министерством регионального развития РФ и ОАО «Компания развития Северного Кавказа».
Общо с федеральными органами власти и, в частности, с Минрегионом Рф правительство Ставропольского края разрабатывает проекты 4 подпрограмм - «Развитие вкладывательной привлекательности СКФО», «Обеспечение устойчивого развития Ставропольского края», «Социально-экономическое развитие региона КМВ» и «Мероприятия по развитию туристического кластера в Северо-Кавказском федеральном округе».
Все перечисленные подпрограммы войдут в Муниципальную програмку «Развитие Северо-Кавказского федерального округа до 2025 года», что дозволит привлечь доп средства федерального бюджета на решение более острых социально-экономических вопросцев регионального и федерального значения.
Мероприятия регионов сформированы с учетом их значимости и приоритетности. В список объектов, финансируемых из бюджета РФ, вошли более означаемые, играющие главную роль в повышении благосостояния и свойства жизни местного народонаселения, а также в творении действенного и конкурентоспособного курортно-туристического комплекса интернационального уровня.
В мероприятия по Ставропольскому краю включены проекты, способствующие увеличению эффективности применения гидроминеральных ресурсов и природно-ресурсного потенциала КМВ, охране окружающей среды; мероприятия, направленные на творение благосклонного инвестклимата, а конкретно - сокращение инфраструктурных ограничений, что дозволит активизировать вкладывательные процессы в санаторно-курортном и туристическом комплексе; а также мероприятия в целях формирования симпатичного стиля федерального курорта - благоустройство курортных парковых зон, зон отдыха, возобновление памятников истории и культуры.

Теги: РоссиимиреМинрегионеобсудилиподготовкукомплекснойпрограммыразвитияКавминвод2025года

Дата публикации: 31 августа 2012, 14:03

Автор новости: odobbybix

Просмотров: 566

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников