Экс-председателя краевого комитета по спорту обвинили в хищении крупной суммы бюджетных средств

Экс-председателя краевого комитета по спорту обвинили в хищении крупной суммы бюджетных средствВозбуждено уголовное дело в отношении былого председателя комитета Ставропольского края по физической культуре и спорту Виктора Осипова, подозреваемого в хищении и нецелевом расходовании экономных валютных средств. О этом сказала сейчас старший ассистент управляющего следственного управления СУ СК Рф по краю Екатерина Данилова.
Экс-чиновник подозревается в совершении 5 правонарушений по статьям «Мошенничество» и «Нецелевое расходование экономных средств». Также за мошенничество заведены дела на основного бухгалтера, старшего экономиста и основного профессионала отдела бухгалтерского учета, отчетности и контроля комитета.
По данным следствия, вышеуказанные должностные личика комитета с апреля по ноябрь 2011 года извлекали из кассы валютные средства на основании подложных документов типо для оплаты проведения разных спортивных мероприятий, которые в реальности не проводились. По таковой схеме злодеям удалось похитить экономные валютные средства на сумму наиболее 1 миллиона 600 тыщ рублей.
Не считая того, в январе 2011 года председатель комитета подписал указ о перечислении футбольному клубу «Динамо-Ставрополь» субсидии в размере 80% от типо сделанных издержек по экипировке футбольной команды на сумму наиболее 4 миллионов 600 тыщ рублей, тогда как спортивная экипировка клубу не поставлялась. Опосля зачисления субсидий на счет футбольного клуба, часть их их в размере 1 миллиона 940 тыщ рублей по указанию председателя комитета была израсходована на выдачу заработной платы труженикам этого клуба, что повлекло нецелевое расходование экономных средств.

Известие о этом правонарушении было выявлено в итоге рассмотрения акта Контрольно-счетной палаты Ставропольского края о результатах проведенной данным ведомством проверки.
В истиннее время по уголовному делу проводятся следственные события, направленные на сбор нужной доказательственной базы. Расследование уголовного дела длится.

Теги: Происшествияпредседателякраевогокомитетаспортуобвинилихищениикрупнойсуммыбюджетныхсредств

Дата публикации: 21 сентября 2012, 13:51

Автор новости: velleoats

Просмотров: 377

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников