Историческое кафе откроется в ставропольском музее

Историческое кафе откроется в ставропольском музее28 сентября, в полдень, в канун Дня городка Ставрополя в подвальном помещении Ставропольского муниципального историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Прозрителева и Праве раскроется необыкновенное заведение – историческое кафе «МУЗЕЙ – museum».
Сообразно социологическим опросам, проведенным посреди гостей музея, особо выделяется желание расширить в музее рекреационную зону, в том числе организовать кафе.
Беря во внимание специфику такового учреждения как музей, это кафе - не лишь точка общепита, но и интеллектуальная площадка. В уникальном интерьере кафе будет безвозмездный веб, тут разместится информационная система, которая с поддержкою аудио- и видеосредств будет давать познавательные программы по истории и культуре, объяснять здоровый образ жизни. Часть интерьера займет экспозиция из настоящих предметов старины.
На базе кафе планируется проведение лекториев, викторин, мастер-классов и иных культурно-познавательных мероприятий.
Особенное направление в деятельности исторического кафе – показ кулинарных традиций и обычных праздничков народов Ставрополья и Северного Кавказа. Базу пищевого меню будут сочинять эксклюзивные кондитерские изделия, уникальные напитки и блюда государственных кухонь. Тут будут проводиться традиционные церемонии чаепития, приготовления и дегустации разных напитков и блюд.
Организаторы хотят сделать кафе одним из центров межнационального общения, до этого всего, молодежи. Творение такового кафе в самом центре городка дозволит отвлечь молодежь от алкоголя и курения, сделать времяпровождение приятным и полезным, считают сотрудники музея.

Теги: КультуранаукаИсторическоекафеоткроетсяставропольскоммузее

Дата публикации: 26 сентября 2012, 18:19

Автор новости: azot

Просмотров: 455

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников