Роспотребнадзор проверил предприятия, занятые производством и оборотом мяса свинины

Роспотребнадзор проверил предприятия, занятые производством и оборотом мяса свининыПрофессионалы Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю в период с 27.09.2012г. по 11.10.2012г. провели 19 контрольно-надзорных мероприятий в отношении компаний, занятых созданием и оборотом мяса свинины и товаров его переработки. О этом 1777.ru сказали в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по СК.
За выявленные нарушения санитарного законодательства и законодательства в сфере охраны прав потребителей(неимение инфы о производителе, дате выработки, сроке годности на продукции; наличие продукции без документов, подтверждающих происхождение, качество и сохранность; нарушения критерий хранения и др.), составлено 17 протоколов о административных преступлениях. Мат-лы по 2 объектам ориентированы в судебные органы для рассмотрения и принятия решений по существу.
Вынесено 15 постановлений о наложении административных взысканий, наложены штрафы на сумму 28 000 руб.(другие мат-лы находятся на рассмотрении).

Теги: МедицинаэкологияРоспотребнадзорпроверилпредприятиязанятыепроизводствомоборотоммясасвинины

Дата публикации: 12 октября 2012, 07:58

Автор новости: sjkjs64ge

Просмотров: 414

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников