«Золотая осень-2012» должна принести краю многомиллиардные сделки

«Золотая осень-2012» должна принести краю многомиллиардные сделкиИтоги роли ставропольской делегации в XIV Русской агропромышленной выставке «Золотая осень-2012» откомментировал заместитель председателя Правительства Ставрополья Николай Великдань.
Краевая делегация на выставке «Золотая осень-2012» насчитывала в этом году около 200 людей. Заслуги в племенном деле представили 14 хозяйств. Не считая того, на экспозиции Ставрополья 160 краевых компаний переработки и торговли показали фактически весь диапазон продовольственных продуктов, выпускающихся в крае.
В дни работы выставки у губернатора края Валерия Зеренкова, членов Правительства Ставрополья состоялся ряд встреч, означаемых для развития агропромышленного комплекса края.
С начальником группы компаний «АГРИКО» Владимиром Бовиным обсуждены планы строительных работ заводов по глубочайшей переработке сладкой свеклы и кукурузы.
С управлением концерна «ВЕЛЬ» состоялись переговоры по постройке на местности Буденновского и Левокумского районов биокластера, предусматривающего углубленную переработку пшеницы, продукции животноводства и овечьей шерсти. Реализация проекта обязана начаться теснее в этом году.
С компанией «Евродон» достигнута договоренность о строительстве на местности Андроповского района завода по переработке мяса индейки.
В Предгорном районе с ролью ООО «Агротехнопарк «Южная провинция» планируется творение мясного кластера. Лишь один этот чертеж, по словам краевого вице-премьера, стоит около 14 млрд рублей.
- Это те инвесторы, которые дадут нам 2-ое дыхание конкретно в направлениях переработки, а также развития мясного производства, - отметил Николай Великдань, объясняя итоги состоявшихся переговоров.
Не считая того, как прозвучало, ставропольские аграрии на выставке собрали великий сбор наград. Так, золотой медалью «За вклад в развитие агропромышленного комплекса России» награжден тракторист СПК «Восток» Степновского городского района Николай Коропенко.
За награды в агропромышленном производстве и за вклад в благородное продолжение традиций домашней трудовой династии звание «Знатный труженик агропромышленного комплекса России» получил Сергей Остапенко.
В конкурсе «За достижение больших характеристик в развитии племенного и товарного животноводства» Ставропольский край был представлен 14 организациями, занимающимися разведением большого рогатого скота мясного направления, а также овец, норок, индеек, высокоценных пород рыб и тутового шелкопряда. Все они были награждены дипломами I ступени и золотыми медалями выставки.

Теги: ЭкономикаЗолотаяосень2012должнапринестикраюмногомиллиардныесделки

Дата публикации: 16 октября 2012, 16:12

Автор новости: sdfddsf4w

Просмотров: 716

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников