В крае стартовала операция «Нелегальный мигрант-2012»

В крае стартовала операция «Нелегальный мигрант-2012»За один день на Ставрополье в рамках операции «Незаконный мигрант-2012» выявлено 100 нарушений миграционного законодательства.
16 октября на Ставрополье стартовал заключительный шаг оперативно-профилактического мероприятия «Незаконный мигрант-2012». Это мероприятие проводится ежеквартально сотрудниками УФМС Рф по краю общо с краевыми ГУ МВД и УФСБ с целью выявления и пресечения нарушений законодательства Рф в сфере передвижения.
В 1-ый же день проверок выявлено 100 нарушений миграционного законодательства. В их числе - 47 нарушений режима присутствия иностранных людей на местности Рф и 53 административных преступления, абсолютных русскими гражданами. Это - проживание без паспорта либо регистрации и умышленная порча паспорта, или утрата по небрежности.
Лишь за один день операции за счет наложенных штрафов в бюджеты различных уровней поступило выше 130 тыщ рублей. По мат-лам УФМС Рф по Ставрополью судами приняты решения о административном выдворении за пределы страны 12 иностранных людей.
Проверки в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Незаконный мигрант-2012» длятся, сказала пресс-служба УФМС Рф по краю.

Теги: ОбществокраестартовалаоперацияНелегальныймигрант2012

Дата публикации: 17 октября 2012, 17:15

Автор новости: Poster_73u

Просмотров: 432

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников