На Ставрополье осудили жителя Грозного за заведомо ложное сообщение о готовящемся теракте

На Ставрополье осудили жителя Грозного за заведомо ложное сообщение о готовящемся терактеМинераловодский городской трибунал Ставропольского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего обитателя Строгого Бекхана Сербиева. Он признан виновным в заранее неправильном известии о акте терроризма.
В суде установлено, что 8 июля 2012 года Сербиев, находясь на жд вокзале станции Строгий, со собственного мобильного телефона позвонил в дежурную часть Минераловодского линейного управления МВД Рф на транспорте и заявил, что один из проводников поезда «Грозный-Ростов» типо перевозит полкилограмма тротила и взрывчатку в трехлитровой банке для совершения теракта в Ростове-на-Дону.
Для проверки поступившего известия и принятия мер по недопущению акта терроризма был задействован собственный состав органов внутренних дел и УФСБ Рф по Кабардино-Балкарской республике.
В целях сохранности все пассажиры поезда, находившегося в это время на станции Холодная, были эвакуированы. Но при обследовании вагонов взрывчатых веществ найдено не было, и состав проследовал дальше по маршруту.
Собственный поступок юный людей объяснил тем, что желал причинить проблемы начальнику этого поезда - собственному отчиму, за то, что тот покинул их семью.
С учетом признания подсудимым собственной вины и рассмотрения уголовного дела в особенном порядке, трибунал приговорил Сербиева к штрафу в 20 тыщ рублей.
Не считая того, трибуналом удовлетворены иски ОАО «РЖД» и Минераловодского ЛУ МВД Рф на транспорте о взыскании с осужденного убытка на сумму около 15 тыщ рублей.

Теги: ПроисшествияСтавропольеосудилижителяГрозногозаведомоложноесообщениеготовящемсятеракте

Дата публикации: 07 ноября 2012, 12:42

Автор новости: lol

Просмотров: 375

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников