Спасателей-водолазов края проэкзаменовали специалисты Северо-Кавказского регионального центра МЧС России

Спасателей-водолазов края проэкзаменовали специалисты Северо-Кавказского регионального центра МЧС РоссииНа днях водолазы ПАСС края подтвердили свою профессиональную квалификацию. Сейчас 37 спасателей службы, имеющие такую трудную квалификацию, опять готовы приступить к работе под водой, сказала пресс-служба противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставрополья.
– Работа водолаза связана с суровым риском для жизни, – отмечает значимость проведения ежегодной аттестации замначальника филиала ПАСС края - Аварийно-спасательной службы края Миша Кривенко. – Фактически все акватории Ставрополья, необыкновенно реки, малюсенько того, что захламлены опасным мусором, но имеют прыткое течение и нулевую видимость. К тому же губительное воздействие на организм водолаза оказывает и давление аква толщи при спуске и долгом нахождении на глубине наиболее 5-10 метров, а также то напряжение и стресс, которые сопутствуют поиску и подъему на поверхность жертв воды. Потому раскрывая им «допуск к воде», мы обязаны быть убеждены, что наши профессионалы даже в таковых непростых критериях работы не поддадутся панике, выдержат физические и психологические перегрузки, а также мастерски хорошо проведут хоть какой вид аварийно-спасательных работ под водой.
Аттестационная комиссия в составе профессионалов Северо-Кавказского регионального центра МЧС Рф подготовила для собственных коллег довольно занимательные вопросцы на познание водолазной медицины и снаряжения. Подтвердить теоретические познания на практике водолазы смогли теснее во 2-ой доли аттестационного тесты, которая прошла на городском озере Ессентуков.
– Проведенная аттестация показала, что все водолазы ПАСС края готовы к рабочим спускам под воду, - подытожил результаты экзаменов замначальника Северо-Кавказского регионального поисково-спасательного отряда МЧС Рф Андрей Худяков. – Практический шаг испытаний прошел на высочайшем уровне, и практически все профессионалы проявили хорошую подготовку. Сейчас в водолазных книгах 37 профессионалов ПАСС Ставрополья будут стоять отметки о допуске к водолазным работам.
В Противопожарной и аварийно-спасательной службе края беспокоятся не лишь о высококачественной подготовке, но и материальном оснащении водолазной службы. Так, раз в год закупается новое спецснаряжение, которое дает возможность водолазу под водой ощущать себя наиболее уютно. Это не лишь упрощает работу, но и бережёт в сохранности жизнь и здоровье самих профессионалов, отметили в пресс-службе.

Теги: ОбществоСпасателейводолазовкраяпроэкзаменовалиспециалистыСевероКавказскогорегиональногоцентраРоссии

Дата публикации: 15 ноября 2012, 17:03

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 454

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников