Руководители национальных органов стандартизации стран СНГ собрались на Ставрополье

Руководители национальных органов стандартизации стран СНГ собрались на СтавропольеВ Кисловодске свершилось 42-е заседание Межгосударственного совета по стандартизации, метрологии и сертификации государств СНГрам. Как сказало краевое министерство курортов и туризма, в заседании участвовали руководители государственных органов стандартизации Азербайджана, Белоруссии, Казахстана, Кыргызской республики, Рф, Таджикистана, Узбекистана и Украины.
- Мы чрезвычайно узко взаимодействуем в разработке межгосударственных стандартов, согласованной политики в области обеспечения единства измерений, в области оценки соответствия, эта деятельность следует в системном режиме, непрерывно, - отметил заместитель управляющего Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии(Росстандарт)Александр Зажигалкин.
По его словам, специалисты и профессионалы раз в год общо разрабатывают наиболее тыщи межгосударственных стандартов. А общий размер фонда межгосударственных стандартов сочиняет теснее около 20 тыщ документов.
- В 2013 году в плане государственной стандартизации Рф наиболее 50% разрабатываемых стандартов - это стандарты межгосударственные, - заявил Зажигалкин.
Около 3-х 10-ов вопросцев повестки заседания были посвящены оптимизации, технологизации, ускорению и увеличению свойства разработки стандартов. Главный вопросец - наиболее обширное привлечение к деятельности по стандартизации представителей индустрии Рф и государств СНГрам.
В числе обговариваемых тем также программа работ по обеспечению единства измерений в системе здравоохранения, планы разработки межгосударственных нормативных документов по метрологическому обеспечению радиационной стерильности медизделий, межгосударственная стандартизация пищевой продукции на период до 2015 года.
Не считая того, во время заседания были представлены предложения Росстандарта по творению межгосударственного каталога продукции, по встроенной автоматизированной информационной системе и по творению эталонов единиц длинны новейшего поколения в спектрах от 10 в минус девятой до 10 в минус четвертой ступенях.

Теги: РоссиимиреРуководителинациональныхоргановстандартизациистрансобралисьСтаврополье

Дата публикации: 15 ноября 2012, 15:50

Автор новости: denisfenev

Просмотров: 360

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников