Электронный ЗАГС появится на Ставрополье до конца года

Электронный ЗАГС появится на Ставрополье до конца годаВ конце ноября этого года в Кисловодске пройдет заседание рабочей группы по разработке и внедрению системы Электронный ЗАГС» на местности Ставропольского края с ролью разраба - ОАО «Ростелеком».
А теснее в декабре запланировано внедрение системы «Электронный ЗАГС» в отделе ЗАГС по Ставрополю и в спец отделе гос регистрации погибели управления по Ставрополю.
Реализация проекта дозволит получать госуслугу в электронном виде через единичный муниципальный портал услуг, заавтоматизировать функцию предоставления сведений уполномоченным органам через систему межведомственного электронного взаимодействия и перевести в электронный архив 1-ые экземпляры записей актов гражданского состояния, хранящиеся на картонных носителях.
Напомним, край стал пилотным регионом по реализации единичной федеральной программы «Электронный ЗАГС». Всего пилотных регионов по Рф двенадцать. Но и посреди пилотов Ставрополье будет пионером, извещает краевое управление ЗАГС. Край стал единый субъектом, где будет разрабатываться региональный компонент системы.
- Это прикладное программное обеспечение, которое дозволит исполнять ввод и обработку актовых записей в системе, - объяснил начальник отдела информатизации управления ЗАГС края Владимир Федосеев.

Теги: ОбществоЭлектронныйЗАГСпоявитсяСтавропольеконцагода

Дата публикации: 15 ноября 2012, 12:50

Автор новости: totje2011

Просмотров: 399

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников