Итальянцы предложили построить на Ставрополье современную клинику

Итальянцы предложили построить на Ставрополье современную клиникуИтальянская компания Endeko на встрече с делегацией Ставрополья предложила выстроить на местности края многопрофильную клинику на 680 мест в рамках частно-государственного партнерства, сказали в комитете Ставропольского края по массовым коммуникациям. В согласовании с критериями сотрудничества итальянцы готовы за счет собственных средств возвести учреждение, оборудовать его современной лечебно-диагностической техникой, ввести в использование, а также брать на себя управление больницей на четверть века. По истечении 24 лет клиника перейдет в собственность края.
Стоимость проекта – 230 миллионов баксов.
В Венеции для ставропольцев провели экскурсию по теснее работающей больнице, построенной в рамках таковой формы частно-государственного партнерства, чтоб показать, как работает сходственный чертеж в действительности.
- Мы узрели новейшую и занимательную для нас форму работы мед учреждения, - отметил управляющий ставропольской делегации, 1-ый вице-премьер ПСК Виктор Саморезов. – В частности, наличие великий коммерческой зоны прямо в больнице. Она включает ресторан, несколько больших аптек, паркинги и так дальше. Занимателен также опыт взаимодействия инвестора и органов власти в доли управления и передачи объекта в городское ведение по истечении 24 лет. Но основное – мы видим заинтересованность итальянцев в сотрудничестве с нами.
По итогам экскурсии и беседы с управлением итальянской компании правительство Ставропольского края приняло решение подробнее выучить возможность строительных работ современной больницы на местности региона.
Энтузиазм к постройке в Ставропольском крае также показал один из лучших архитекторов Италии Fabrizio Smania. Он готов принять роль в реализации ряда проектов на местности региона, передав лучший опыт Италии.

Теги: ЭкономикаИтальянцыпредложилипостроитьСтавропольесовременнуюклинику

Дата публикации: 15 ноября 2012, 11:04

Автор новости: partnersge

Просмотров: 391

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников