Приемная генпрокурора России помогает ставропольцам отстаивать права в сфере ЖКХ

Приемная генпрокурора России помогает ставропольцам отстаивать права в сфере ЖКХВ Управлении Генеральной прокуратуры Рф в СКФО отмечается действенная работа Временной приемной Генерального прокурора страны по вопросцам обеспечения прав людей в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Прием людей водят сотрудники управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном окружении и прокуратуры Ставропольского края, сказали в управлении ведомства.
В главном за поддержкою обращаются обитатели Ставропольского края. Ними затронуты вопросцы обоснованности установления тарифов на оплату коммунальных услуг и нормативов их употребления, внедрения при расчетах показаний устройств учета энергоресурсов, ненадлежащего технического состояния многоквартирных жилых домов, плохого проведения капитального ремонта.
По 19 обращениям теснее скооперировано проведение проверок. При наличии оснований меры прокурорского реагирования, направленные на возобновление нарушенных прав людей в жилищно-коммунальной сфере, принимаются незамедлительно.
В частности, прокуратура Ставрополья опротестовала указы краевого министерства ЖКХ, которыми с 1 сентября 2012 года утверждены очевидно завышенные нормативы употребления коммунальных услуг по электроснабжению, водоснабжению и водоотведению. Главной предпосылкой этого появилось неимение проверки представленных ресурсоснабжающими организациями расчётов, а также внедрение данных о общем имуществе помещений в многоквартирных домах, рассчитанных лишь с учетом площади, занимаемой межквартирными лестничными площадками, лестницами и коридорами.
Кроме этого ессентукская прокуратура в адресок 2-ух коммунальных и одной правящей организации внесла представления в связи с непринятием ними мер по возвещению потребителей о изменении нормативов употребления коммунальной сервисы по водоснабжению и водоотведению.
Ход и результаты рассмотрения обращений контролируются управлением Генеральной прокуратуры Рф в Северо-Кавказском федеральном окружении.
Особенное внимание органы прокуратуры уделяют вопросцам тарифного регулирования и правомерности применения денежных ресурсов в жилищно-коммунальной сфере.
В итоге взаимодействия органов прокуратуры с Межрегиональным управлением Росфинмониторинга по СКФО возбуждено 11 уголовных дел по фактам неправомерного применения валютных средств руководителями организаций коммунального комплекса, должностными личиками органов местного самоуправления и правящих организаций.

Теги: ОбществоПриемнаягенпрокурораРоссиипомогаетставропольцамотстаиватьправасфере

Дата публикации: 22 ноября 2012, 16:34

Автор новости: antoha1231

Просмотров: 985

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников