Глава края озвучил свое мнение по резонансным межнациональным вопросам

Глава края озвучил свое мнение по резонансным межнациональным вопросамИтоги реализации на Ставрополье в 2012 году гос государственной политики и задачки на год 2013-й дискуссировались на заседании совета при губернаторе края по вопросцам межэтнических отношений, сказала пресс-служба глава региона.
Губернатор отметил, что работа по укреплению межнациональных отношений носит межведомственный нрав, поэтому прилагать усилия обязан весь регион, все властные структуры. В одной вязке с органами местного самоуправления все обязаны непрерывно взаимодействовать с представителями национально-культурных соединений, общественности, научного общества.
Также, по воззрению Валерия Зеренкова, в критериях проникания на Ставрополье национализма и экстремизма такое консолидированное сотрудничество, в первую очередь, главно в работе с молодежью.
Работа по улучшению общественного самочувствия российского народонаселения, которое сочиняет подавляющее большая часть обитателей края, стоит на повестке дня так же остро, как и укрепление межнационального мира и согласия, акцентировал губернатор. Одним из главных шагов в этом направлении было названо соединение казачества. На господдержку казачьих сообществ в этом году из краевого бюджета ориентировано около 15 миллионов рублей. На будущий год запланировано наиболее 20 миллионов.
- Убежден, что казаки способны сыграть великую роль для стабилизации миграционных действий российского народонаселения в восточной зоне края. И в данной связи считаю главным принятие долгосрочной программы по переселению в край сограждан, живущих за рубежом - в первую очередь, казаков-семиреченцев - из Кыргызстана и Казахстана. Таковая работа теснее ведется, надобно ее продолжать, – поставил задачку глава региона.
Глава края также поднял темы, в заключительнее время вызвавшие великий публичный резонанс. Объясняя ситуацию со строительством Пятигорской мечети, губернатор особо выделил, что она теснее урегулирована, и стороны пришли к согласованному решению.
- Но тем, кому по-прежнему кажется в этом эпизоде «ущемление прав верующих», надобно учитывать последующее. Конкретно поэтому, что у нас многоконфессиональный край, ко всем сходственным вопросцам надобно подходить максимально бережно и щепетильно. Преступное стройку культового строения – это шаг в обратную сторону. Надобно прислушиваться к воззрению общественности, учесть интересы всех местных обитателей, - произнес глава края, отметив, что позиция власти и впредь будет однозначной – по хоть какой преступной строительству безотносительно ее назначения обязаны применяться самые твердые санкции.
Иная тема, затронутая управляющим региона, - 2-ая волна скандала, сплетенная с ношением хиджабов в школе. В данной связи Валерий Зеренков напомнил о принятых требованиях к школьной одежде и наружному виду учащихся обязательных на всей местности края.
- Мы отправь на этот шаг, чтоб воспитанники в школе были, до этого всего, просто детками и ровесниками и видели друг в приятеле общее, а не различия. Потому считаю, что исключений в плане школьной формы быть не обязано. Прошу держать в голове о этом родителей, которые посылают собственных деток на занятия. Обращаюсь на данный момент к ним. Вы понимаете о правилах. Ежели вы сознательно идете на их нарушение, ставя собственного малыша в не лучшую ситуацию, то это теснее не педагогика, а провокация. На провокации мы поддаваться не собираемся, – подвел черту губернатор.

Теги: ПолитикаГлавакраяозвучилсвоемнениерезонансныммежнациональнымвопросам

Дата публикации: 04 декабря 2012, 16:50

Автор новости: MuzikKing

Просмотров: 388

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников