Глава Ставрополья: Краю нужны новые шаги для гармонизации межнациональных отношений

Глава Ставрополья: Краю нужны новые шаги для гармонизации межнациональных отношенийГубернатор Ставрополья Валерий Зеренков откомментировал ответ президента Рф Владимира Путина на вопросец, данный ставропольской журналисткой, о обеспокоенности обитателей края «засильем» в регионе кавказцев:
«Благодарен президенту Владимиру Владимировичу Путину за слова о том, что к Ставрополью требуется особенное внимание как к многонациональному региону.
Желая наш край по составу народонаселения – российский на 80%, мы ощущаем сейчас и миграционное давление из соседних территорий, и трудности, которые с сиим соединены. Явно, что тут – конкретно та карта, которую будут устремляться разыграть те, кто заинтересован в дестабилизации обстановки на Кавказе.
В таком же ключе можнож расценивать и пробы опять раздуть теснее решенный принципиально вопросец о хиджабах в школах. И для нас чрезвычайно главно, что глава страны высказал свою позицию по этому предлогу на пресс-конференции.
Краю необходимы новейшие шаги для гармонизации межнациональных отношений, обслуживания конфликтов. Мы их отыскиваем и обретаем.
На данный момент начинаем наиболее активно применять потенциал обычных конфессий для нравственно-воспитательной работы с молодежью. Планируем расширить формат православно-мусульманского молодежного лагеря, который у нас в крае работает теснее 5-ый год – он обязан стать Всекавказским. Взаимопонимание по этому вопросцу есть с представителями обеих конфессий.
Также у нас теснее установлен обычный контакт с руководителями национально-культурных автономий, с главами соседних республик. Это чрезвычайно подсобляет решать возникающие трудности, необыкновенно в молодежной среде.
Межнациональный мир – на Северном Кавказе обычно высочайшая ценность. Мы хотят уделять его укреплению самое суровое внимание».

Теги: ПолитикаГлаваСтавропольяКраюнужныновыешагигармонизациимежнациональныхотношений

Дата публикации: 20 декабря 2012, 15:42

Автор новости: dombay7e

Просмотров: 398

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников