Молодежь краевого центра проведет акцию «Рождество в каждый дом»

Молодежь краевого центра проведет акцию «Рождество в каждый дом»13 января в Ставрополе в первый раз пройдет благотворительная акция «Рождество в каждый дом». В организации мероприятия принимают роль МБУ городка Ставрополя «Центр молодежных инициатив «Трамплин» и «Центр патриотического воспитания молодежи», Ставропольское региональное публичное молодежное православное движение «Соборяне», Центр реализации проектов «Машук-2012», городская молодежная палата.
- Эта акция проводится с целью восстановления российских народных традиций в Ставрополе. Ведь западные празднички, все почаще перетекают к нам, не оставляя места для наших праздничков, - отмечают организаторы. - Народные традиции - это показатель культуры хоть какого народа. Потому мы обязаны их беречь, передавая новеньким поколениям.
Мероприятие пройдет в два шага. 1-ый пройдет с 15:00 до 20:00 в Краевом центре эстетического воспитания деток имени Ю. А. Гагарина. Он подразумевает народное гулянье и соревновательные рождественские игры меж студентами и старшими школьниками по христианским традициям.
По итогам соревнований будет проведена благотворительная акция для детей-сирот и деток из многодетных и малоимущих семей. Они получат угощения, собранные при проведении первого шага мероприятия.

Не считая того, соучастники проекта будут награждены дарами от спонсоров и благодарственными сертификатами, извещают в управлении по делам молодежи администрации Ставрополя.

Теги: ОбществоМолодежькраевогоцентрапроведетакциюРождествокаждыйдом

Дата публикации: 10 января 2013, 16:41

Автор новости: kasper2012

Просмотров: 396

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников