Первые пять электромобилей прибудут в Кисловодск в ближайшее время

Первые пять электромобилей прибудут в Кисловодск в ближайшее времяПод председательством министра энергетики, индустрии и связи Ставрополья Дмитрия Саматова свершилось заседание рабочей группы по реализации проекта внедрения электротакси в крае.
Ставрополье стало пионером в реализации пилотного проекта по подмене обычного легкового транспорта на электромобили. Министерством энергетики, индустрии и связи Ставрополья работа по внедрению электромобилей в крае ведется с октября 2010 года. Определен отечественный партнер – производитель электромобилей ОАО «АвтоВАЗ».
Как сказали в пресс-службе министерства энергетики, индустрии и связи Ставропольского края, в августе прошедшего года меж Правительством Ставропольского края и ОАО «АВТОВАЗ» подписано соглашение о реализации пилотного Проекта «Авто с электрическими источниками энергии». В ноябре 2012 года в крае удачно проведены тестовые тесты электромобиля на базе «Лада Калина» - «ELLADA».
Как было отмечено во время заседания, имется принципиальная договоренность со всеми заинтересованными личиками по эксплуатации электромобилей на местности Кисловодска в качестве легкового экологически незапятнанного таксо. 1-ые 5 каров прибудут в «город солнца» в наиблежайшее время.
В свою очередь, Дмитрий Саматов выделил, что «пилот» не нечаянно стартует в Кисловодске.
- Ставится задачка улучшить состояние атмосферы в городе-курорте. Это европейский тренд: почти все страны Ветхого света теснее приняли подходящие программы по развитию производства и эксплуатации электромобилей. Ставрополье, а необыкновенно курортная зона Кавказских Минеральных Вод, образцово подходят для электромобиля. Будто экотранспорт умышленно создавался для наших погодных критерий. На данный момент проводится масштабный ребрендинг стиля Ставропольского края. Мы желаем позиционировать себя как туристический, инноваторский, экологически незапятнанный регион. Соответственно, экологически незапятнанный транспорт – главная сочиняющая этого стиля. Наша инновация изменит стиль края в лучшую сторону и завлечет на КМВ новейшие потоки путешественников - уверен Дмитрий Саматов.

Теги: ОбществоПервыепятьэлектромобилейприбудутКисловодскближайшеевремя

Дата публикации: 18 января 2013, 09:06

Автор новости: Olezhon

Просмотров: 426

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников