В столице СКФО состоялась пресс-конференция начальника ГУ МВД России по краю

В столице СКФО состоялась пресс-конференция начальника ГУ МВД России по краюВ столице СКФО свершилась пресс-конференция начальника Основного управления МВД Рф по Ставрополью, сказали в отделе информационно-аналитической работы Администрации городка Пятигорска. В формате аудиовстречи генерал-лейтенант милиции Александр Олдак поведал журналистам пятигорских СМИ о результатах оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел края в 2012 году.
Неувязка преступной торговли, борьба с коррупцией, ситуация на дорогах - наиболее 20 вопросцев успели задать журналисты Александру Олдаку. Один из более актуальных - необходимость образования казачьих дружин. Начальник Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю в полной мере поддерживает развитие этого направления и осматривает его, как более перспективное и нужное движение, как в городке, так и в регионе в целом.
В Пятигорске городская казачья дружина существует теснее с 2008 года. В истиннее время в ее рядах насчитывается наиболее 150 людей. Пятигорские казаки участвуют в таковых мероприятиях, как: военно-патриотическое воспитание, предостережение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, охрана публичного порядка.
- Я постоянно был ЗА казачьи дружины. Мы готовы оказать посильную нам помощь и поддержку в развитии этого направления, так как считаем наличие казачьих дружин превосходным подспорьем в оказании содействия сотрудникам милиции, - отметил Александр Олдак.
В развитии темы, по предлогу содействия правозащитникам, начальником Основного управления МВД была отмечена тенденция налаживания взаимодействия народонаселения с милицией.
– То сомнение к полицейским, что было так ясно выражено ранее, следует на спад. О этом свидетельствует последующий факт – конкретно необыкновенно благодаря гражданам было раскрыто семь правонарушений в Ставропольском крае, - поведал Александр Олдак. – Мы открыты для общественности и готовы к хоть какому сотрудничеству.
О повышении доверия к милиции свидетельствуют и факты статистики по краю: на 11% возросло количество обращений и заявлений о абсолютных противоправных деяниях.
Журналистов тревожил вопросец, почему милиция не ведет борьбу с несанкционированной торговлей в центре городка?
- Я не могу на данный момент ответить непосредственно, поэтому что обязан выехать на место и все узреть своими очами. Да, мы, непременно, будем принимать меры. Город необходимо избавлять от хаотичных базаров и ларьков.
Не наименее злободневная тема - телефонное мошенничество, факты которого были зарегистрированы в 2012-м году и в Пятигорске. По словам генерал-лейтенанта милиции, в крае достаточно высок процент таковой формы грабежа. Законопреступники вымогают средства посредствам телефонной связи, вря жителей нашей планеты различного рода информацией. Как верховодило, жертвами таковых правонарушений стают пожилые люди и одинокие люди.
– СМИ обязаны оказать содействие в решении данной трудности. Неизменные видеосюжеты и печатные статьи научат людей быть наиболее осмотрительными и наименее наивными, а мы в свою очередь создадим все то, что зависит от нас, - отметил Александр Олдак.
Еще одна неувязка в Пятигорске – безграничные пробки вдоль федеральной трассы в районе базара «Людмила», по этому предлогу генерал-лейтенант милиции заявил о том, что работы по решению данной трудности ведутся. Будет составлена схема движения, которая дозволит недопустить перегрузки трассы и пробок.
На последок пятигорские журналисты задали генерал-лейтенанту еще один вопросец – каким, по его воззрению, обязан быть образцовый полицейский.

- Благородный, культурный, образованный и добросовестный. В общем – специалист собственного дела. Мы к этому медлительно, но идем. Полицейский обязан почитать народонаселение, и тогда народонаселение, в свою очередь, будет почитать полицию - ответил Александр Олдак.
В общем, работа наикрупнейшго в крае пятигорского отдела МВД начальником Основного управления МВД Рф по Ставропольскому краю Александром Олдаком была отмечена позитивно.

Теги: ОбществостолицеСКФОсостояласьпрессконференцияначальникаРоссиикраю

Дата публикации: 24 января 2013, 08:36

Автор новости: grisha07471

Просмотров: 383

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников