В Невинномысске стартовал первый региональный телевизионный фестиваль-конкурс казачьей песни

В Невинномысске стартовал первый региональный телевизионный фестиваль-конкурс казачьей песниСейчас в Городке химиков прошел отборочный тур первого регионального телевизионного фестиваля-конкурса казачьей песни «Ставрополье – край казачий», сказала дирекция по информационной политике и PR администрации Невинномысска. В конкурсе принимают роль проф, самодеятельные коллективы и отдельные исполнители Невинномысска, Андроповского, Грачевского, Кочубеевского и Минераловодского районов Ставропольского края.
Региональный телефестиваль казачьей песни «Ставрополье – край казачий» учрежден комитетом по массовым коммуникациям и министерством культуры края с целью сохранения, развития и популяризации неповторимой и самобытной казачьей культуры. Все этапы фестиваля транслируются региональным телеканалом СТВ+ средством спутникового телевидения.
Соучастники обязаны представить на трибунал жюри две разнохарактерных казачьей песни акапелло либо в сопровождении народных приборов. Компетентное жюри обязано расценивать качество и художественную ценность репертуара, этнографическую достоверность, соответствие стиля, манеры выполнения необыкновенностям художественной культуры казачества.
Самодеятельные коллективы разделили на две возрастные категории - ребяческие(до 15 лет)и взрослые(от 16 лет и ветше). Соучастники вступили в борьбу в номинациях: «народные хоры», «фольклорные коллективы», «ансамбли песни», «отдельные исполнители». Проф исполнители - в номинациях «ансамбли» и «солисты».
Фавориты отборочного тура воспримут роль в заключительном гала-концерте, который состоится в мае 2013 года в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Ставропольского края.

Теги: КультуранаукаНевинномысскестартовалпервыйрегиональныйтелевизионныйфестивальконкурсказачьейпесни

Дата публикации: 25 января 2013, 16:47

Автор новости: serg5156

Просмотров: 496

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников